АнонсАфишаЛондонМузыка

Курт Эллинг в Ronnie Scott’s Jazz Club

22 – 27 октября

Великобритания

Лондон

Лауреат премии «Грэмми», один из лучших джаз-вокалистов мира американец Курт Эллинг (Kurt Elling) выступит в серией концертов в знаменитом лондонском джаз-клубе Ronnie Scott’s. Певец в течение 14 лет подряд завоевывал высшую награду DownBeat Critics Poll, восемь раз – титул «Male Singer of the Year» от Jazz Journalists Association и множество других престижных премий в мире джаза. Каждый из 10 альбомов Эллинга номинировался на «Грэмми», а в 2010 году певец стал обладателем этой премии за альбом «Dedicated to You: Kurt Elling Sings the Music of Coltrane and Hartman» в категории Best Jazz Vocal Album.

В Лондоне Курт Эллинг представит свой новый студийный альбом «Вопросы» («The Questions»). Певец и автор песен характеризует его как свой «отклик в музыке на сегодняшний момент в истории и тревожные настроения в мире». Эллинг, работавший над альбомом вместе со своим другом саксофонистом Бранфордом Марсалисом говорит, что это их музыкальная беседа-размышление: о личном, о политике, о глобальных, духовных и экзистенциальных аспектах бытия; попытка обрести надежду и силу перед лицом неизвестности.

На сцене Ронни Скотт Курт Эллинг выступит с музыкантами Сту Миндерман (пианино, орган); Кларк Соммерс (басс); Адонис Роуз (барабаны); Джон МакЛин (гитара). Даты: 22 – 24 и 26 – 27 октября 2018. 25 октября – благотворительный гала-концерт Ronnie Scott’s Charitable Foundation с участием Курта Эллинга, Найджела Кеннеди и друзей.

www.ronniescotts.co.uk