Благотворительность

100-летняя британка собрала 18000 фунтов на благотворительность через трогательный флешмоб

Почти потеряв подвижность ног после сепсиса, Джойс Ричардсон из городка Тирска в Северном Йоркшире, в свой День рождения встала с кресла 100 раз, чтобы собрать средства для хосписа в Норталлертоне.

В октябре прошлого года в благотворительном хосписе заботились о ее старшем сыне Джойс и она решила таким образом отблагодарить персонал за внимание и уход.

Всего женщина планировала собрать 1000 фунтов. Но флешмоб показался британцам таким трогательным, что на страницу Джойс для приема пожертвований JustGiving поступило около 18000 фунтов, чего женщина не ожидала. Она признается, что из-за болезни ног, каждый подъем со стула давался ей нелегко и болезненно. Но теперь, уверена она, оно того действительно стоило. Также Джойс сказала, что ее растрогала и удивила щедрость соотечественников.

На странице сбора средств Джойс выставила свое фото времен Второй мировой войны, когда она служила в женской сухопутной армии в Рипоне. «В те времена мне тоже было нелегко», — подписала она фотографию.

Генеральный директор хосписа Тони Коллинз сказал, что Джойс совершила для них большое дело, хоть оно и далось ей крайне нелегко. Он добавил, что для продолжения работы благотворительного хостела требуется около 1 млн. фунтов в год, и деньги Джойс пришлись как нельзя кстати.

Источник: BBC