Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.

PowertrekPowertrekk Fuel Charger: просто добавь воды

Использовать воду как источник энергии идея далеко не новая, однако современные технологии способны уменьшить Днепрогэс до размеров здравого смысла отдельно стоящего человека. Все, что вам остается сделать, это открыть зарядное устройство с одного конца, залить туда столовую ложку воды, воткнуть телефонный провод с другого конца. Дело сделано, телефон заряжается! В отличие от солнечных батареек, вы не зависите от хорошей погоды. Другой плюс заключается в том, что заряжать можно все, что совместимо с USB-разъемом, – лаптоп, камеру, таблетку для Интернета. И жизнь продолжается!

$224,90
www.waterpowerfuelcell.com

Vertu Ti

Производитель эксклюзивных телефонов для VIP-персон Vertu шагает в ногу с последними технологическими достижениями и выпускает новую модель Vertu Ti. Общий вид телефона (хотя уже стоит сказать – смартфона) остается узнаваемым: те же классическая элегантность, четкость линий и геометрические грани. Фирменная деталь – рубиновая вставка на клавише Vertu – акцентирует внимание на самом главном элементе телефона – ключе к миру услуг и эксклюзивных предложений. Одно касание – и консьерж-служба выполнит все пожелания владельца, включая обеспечение персональной безопасности. Корпус Ti выполнен из сверхпрочного и очень легкого титана класса 5. Высочайшее качество сборки корпуса, изготовленного 800-тонным прессом при температуре 850 градусов, делает стыки практически невидимыми. Экран диагональю 3,7 дюйма защищен феноменально устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а глянцевая поверхность вокруг него – это уникальная термостойкая полированная керамика, применяемая в космических шатлах. Телефон работает на последней версии Android. Двухъядерный процессор 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти гарантируют высокую производительность и делают VERTU Ti самым мощным телефоном Vertu на сегодняшний день. Благодаря сотрудничеству с Bang & Olufsen Ti воспроизводит звук высочайшего качества. Особенно шикарно звучат предустановленные рингтоны в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Главная камера 8МП на задней панели позволяет делать превосходные снимки и снимать видео с разрешением 1080p. Варианты отделки – матовый либо полированный титан, полированная черная керамика, черная кожа. Все телефоны собираются вручную в Англии одним мастером, подпись которого выгравирована на внутренней части корпуса.

£6,700
www.vertu.com

ARDroneЛетающая камера Parrot AR Drone, дубль 2

Продукт компании Parrot уже существовал на рынке какое-то время, но вот французы обновили и выпустили вторую версию популярного квадролета. Что же изменилось? Квадролет AR.Drone 2.0, управляемый через Wi-Fi, получил HD-камеру формата 720p (1280 x 720 пикселей – 30 кадров/сек.), улучшенное приложение AR.Flight 2.0, позволяющее записывать видео на управляющее устройство и USB-карту, а также загружать видео и фото в YouTube одним кликом. Видеоизображение в реальном времени передается на планшет или смартфон под управлением iOS и Android. По-прежнему можно играть в игры с использованием технологий дополненной реальности. Встроенный 3D-магнитометр выводит управление на совершенно новый уровень, так называемый «абсолютный контроль», когда квадролет управляется не относительно передней видеокамеры, а относительно положения смартфона/планшета. Поставка включает 2 сменных корпуса – для помещения и для улицы. «Мелкий шрифт»: Parrot не несет ответственности, когда ваши соседи вызовут полицию и вас арестуют за вторжение в частную жизнь. Если об этом не думать, то лучшая игрушка на свете стала еще лучше.

£287.99
www.amazon.co.uk

В космос!

Предлагаем вашему вниманию инфографику про все действующие межпланетные космические аппараты в Солнечной системе за пределами орбиты Земли, имеющие текущую или планируемую миссию. Оснащенные самым совершенным оборудованием, каждый день они отсылают на Землю гигантские объемы информации, снимают поверхности других планет в деталях до 30 см, изучают их атмосферу и геологию, просвечивают радаром поверхность до 4 км, составляют погодные сводки. Именно с помощью одного из них было обнаружено, что под поверхностью Марса существуют значительные количества замерзшей воды. Это результат исключительно трудов группы российских энтузиастов — нигде ранее она не появлялась и не публиковалась. Для каждого космического аппарата указаны: год запуска, масса, стоимость (за все время миссии). Схему можно просто рассмотреть или распечатать и украсить стену — она еще долго не утратит актуальности, только несколько аппаратов добавится в течение 2013 года.

Формат: jpg, pdf
www.vk.com/space_live

sony_xperia_zSony Xperia Z – дальше некуда?

Sony дошли до последней буквы алфавита и присвоили индекс Z своей последней разработке. Есть чему позавидовать владельцам айфонов и прочих мелкоэкранных аппаратов для приема звонков. В новом Z – внушительный 5-дюймовый экран, уникальная оптимизация использования батареи, использование новой разработки для улучшения изображения Bravia Engine 2. И еще он… звонит! Нет, не угадали – он пыле- и водонепроницаемый! Каждый элемент флагмана от Sony представляет собой что-нибудь уникальное: экран разрешением 1080 x 1920 точек и плотностью пикселей – 443 ppi. На практике это означает, что четкость изображения у Xperia Z намного выше, чем у iPhone 5 и почти всех других устройств. С оптикой у Sony тоже всегда все было хорошо, 13-мегапиксельная камера с автофокусом и возможностью записи видео формата Full HD – благодаря ей Z на текущий момент является самым лучшим Point-and-Shoot-смартфоном. Все, кто держал аппарат в руках, сходятся во мнении, что это лучший телефон, когда-либо выпущенный Sony. Работает под управлением Android, поддерживает LTE (когда это наконец-то произойдет!), вес 146 г, в комплекте поставляются качественные наушники Sony EX-300. Стандартно присутствуют Wi-Fi, Bluetooth, Wi-Fi Direct, NFC, а также DLNA, Glonass.

Есть два цвета – черный и белый, а специально
для клиентов O2 будет доступна сиреневая версия.
£497.99
www.handtec.co.uk

Leave a Reply