Гаджеты

hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.

LG-Optimus-G-Pro-2Кто здесь самый умный? LG EC9800

Какой телевизор выбрать – 4K или OLED? Эту дилемму разрешили в LG, совместив обе технологии в новой линейке, представленной на последней выставке бытовой электроники. А чтобы облегчить выбор, нам предлагают не один, а целых три телевизора с экранами от 55 до 77 дюймов. Флагманом линейки  является 77-дюймовый телевизор LG 77EC9800. Футуристическая рамка минимальной толщины, отличное качество изображения (особенно радует передача глубины черного цвета), новая «умная» операционная система, сделанная с прицелом на онлайн-сервисы (в частности, Netflix, который добавляет формат 4K в этом году), – все это превращает телевизор в незаменимый развлекательный центр.

www.lg.com/uk

Oppo-N-1Oppo N 1

В январе состоялась презентация долгожданной новинки в сегменте премиум-класса от элитного китайского производителя – компании OPPO – оригинального фаблета с поворотным блоком камеры и одним из самых больших экранов. Помимо сенсорного IPS-дисплея (с диагональю 5,9″ и отличными углами обзора) устройство может похвастаться еще одним необычным элементом – сенсорной поверхностью на задней панели, которая значительно упрощает управление аппаратом – например, активация камеры, которая поворачивается на 206 градусов и позволяет делать не только selfies, но и очень незаметные для окружающих уличные снимки, а также панорамные снимки, использовать режим долгой выдержки,  HDR-режим – для съемки пейзажей. Несмотря на большой размер, фаблет удобно лежит в руке (конечно, здесь мы имеем в виду сильную половину человечества), чему также способствуют легкий изгиб в корпусе и матовый отделочный материал. Еще одна уникальная особенность OPPO N 1 — гаджет под названием O-Click – Bluetooth-пульт в виде брелока. С его помощью можно получать уведомления о новых сообщениях, он также сообщит, если вы слишком удалитесь, и позволит позвонить на смартфон, чтобы быстрее его найти. В качестве операционной системы используется ColorOS – сильно модифицированный Android с огромным количеством дополнительных настроек.

£375

Pin-DropPin Drop

Социальные сети – звучит знакомо, а вот социальные карты… Это своеобразное облако ваших интересов на карте города – кафе, магазинчики и прочие места, которые вы открыли для себя и которыми можете поделиться с друзьями / показать миру. И посмотреть на места других людей в вашем районе или новом. Карты Гугл – замечательная вещь для поиска пути, но они не могут дать и половины возможностей Pin Drop.

бесплатное приложение. версии для iOSAndroid

LG-77EC9800LG G Pro 2

Презентация новинки должна была состояться на Mobile World Congress в конце февраля, однако корейцы не смогли удержаться, чтобы не показать всему миру новый смартфон, и разослали приглашения на 13 февраля.  Сверхтонкий ободок, 6”-сенсорный экран на всю переднюю панель с разрешением  1920 х 1080 точек и мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800. Также присутствует сканер отпечатков пальцев, но настоящей «фишкой» девайса стал 1W-спикер, специально для управления которым было создано приложение Smart Listening. Улучшенный звук на телефонах стал одним из знаков фирмы у LG, и, похоже, это следующий шаг, на котором будут концентрироваться производители ведущих марок.  Камера фаблета обладает матрицей 13МР с улучшенной оптической стабилизацией OIS+, функциями замедленной и скоростной съемок и может записывать 4K-видео (2840 x 2160 p).

www.lg.com/uk

LG-Lifeband-Touch-HRФитнес-браслет

Горячей темой как и ожидалось стали на январской выставке CES в Лас-Вегасе различные фитнес-треккеры. Самое забавное, что основные посетители выставки – журналисты, спешащие рассказать миру о новинках электронной индустрии – проводящие ночи за редактированием видео-обзоров для своих веб-сайтов и существующих на жесткой диете отельной пиццы и миниатюрок из мини-баров. Тем не менее, фитнеса остается модным трендом, как никогда, и в 2014 производители настроены не на шутку взяться за наше здоровье. Среди новинок (уже в первые дни выставки были продемонстированы около 10 новых гаджетов) наше внимание привлекла связка LG Lifeband Touch – фитнес-браслет и спортивные Bluetooth-наушники с датчиком сердцебиения. Кроме мониторинга различных жизненых показателей и отслеживания спортивной активности, браслет предлагает дополнительные функции, такие как, например, сенсорное управление музыкой и поддерживает Android и iOS платформы.

www.lg.com/uk

Leave a Reply