Гаджеты

Hi-tech каждый день

Новый стиль представляет устройства, которые могут быть интересны пытливому уму, полезные и не очень: гаджеты, гизмо, hi­tech и даже блобджекты.

ila WEDGE – и никаких стульев

Особо впечатлительные девушки подпирают дверь гостиничного номера с внутренней стороны стулом – чтобы дать понять незнакомцам, что их не ждут, а драгоценности крепко заперты. Теперь есть ila WEDGE, всеми своими 130 децибелами отпугивающая воров, горничных и просто загулявших гостиничных постояльцев. Новое устройство ila WEDGE похоже на банальный стопор для двери и, размещенное под дверью, при нажатии издает чрезвычайно громкий звук. Такой звук мало кому понравится. В гостиницах действительно незаменимая вещь. Но прекрасно подойдет и для любого съемного жилища. Например, для вашего шале, снятого на зимний сезон. Устройство работает от двух батареек LR43, выключается только нажатием соответствующей кнопки и может быть использовано как минимальное средство самозащиты, если вы будете носить его в сумочке.

£14,95
www.handpickedcollection.com

FinePix XP30: помнить всегда

Новая камера от Fuji FinePix XP30 – незаменимая вещь на горнолыжном, да и на любом другом отдыхе. Она морозоустойчива, не боится ударов, водо- и пыленепроницаема, что позволит вам не расставаться с ней в самых суровых погодных условиях, она переживет любой удар и сколь угодно глубокое погружение в снег. Разумеется, камера выполняет и свою основную функцию: прекрасно снимает. И что самое необычное для камеры – у нее есть встроенный GPRS. и все ваши снимки, сделанные на горе, из окна гостиницы, у камина в шале или за стаканчиком глинтвейна в кафе у подножия горы, будут точно отмечены на карте. Как только вы делаете кадр, он тут же привязывается к конкретному месту на карте. И вы всегда сможете вернуться в то самое кафе или совершить спуск с той самой горы, которая не покорилась вам в первый раз.

£129
www.Fujifilm.co.uk

Доверься Appi Holidays

Все меньше поводов для расставания с телефоном оставляют нам разработчики приложений для iPhone и Android. На этот раз новое бесплатное приложение Appi Holidays поможет выбрать подходящий горнолыжный (и не только) курорт для отдыха. Новшество данного приложения – в особой поисковой системе. То есть, вы ищете не курорты или гостиницы, а, например, курорты с трассами, подходящими для новичков, или место, где больше всего интересных возможностей провести вечер. Вы можете искать трассы для сноубордистов или такой курорт, чтобы подъем на гору занимал не больше часа. Преимущество нового поиска в том, что он вам предлагает такие места для отдыха, о которых вы даже не думали, но они будут полностью отвечать всем вашим требованиям.  В списке стран, где поисковик ищет место отдыха специально для вас, – Австрия, США, Болгария и Франция.

www.appiholidays.com

Klipsch: спасая жизни

Klipsch, одна из старейший компаний по производству Hi-Fi-акустики, к начавшемуся горнолыжному сезону представляет новинку – наушники Klipsch S5i Rugged. Помимо своей основной функции, они могут спасти жизнь – чехол оснащен сигнальной лампочкой. Мигающая лампочка поможет потерявшимся на горнолыжной трассе, а постоянный свет – потерявшим ключи от машины, например. Наушники совместимы с продукцией компании Apple, и даже на трассе вы сможете отвечать на телефонные звонки, причем микрофон работает в любом положении, и слышимость разработчики обещают потрясающую. Но главная функция – служить верой и правдой любителям экстрима. Поэтому они водонепроницаемые, с прочным кабелем, устойчивым к скручиванию и сгибанию. Форма самого наушника – овальная, а не круглая, что гораздо комфортнее для уха. Пульт управления – с тремя крупными кнопками, так что не придется снимать перчатки каждый раз, когда захочется увеличить громкость. В комплекте идут три пары наушников разного размера, а также сверхпрочный футляр с тем самым спасительным фонариком.

£119,99
www.amazon.co.uk
www.klipsch.co.uk

Снято! 3M Camcorder Projector CP45

Никакой синхронизации, загрузки, никакого ожидания – новая камера 3M Camcorder Projector CP45 снимает и тут же проецирует снятое на стену или экран. Приятно, что мини-проектор и 5-мегапиксельная камера помещаются в одном маленьком устройстве весом всего около 200 граммов, которое совершенно точно не оттянет вам карман. И взять его можно куда угодно: на футбольный матч, детский концерт, вечеринку или деловую встречу. Для проекции достаточно экрана, потолка, стены или даже белой футболки диагональю около полутора метров. 2 GB памяти могут хранить около 1000 фотографий или 25 минут HD видео. В случае необходимости память можно добавить: у камеры есть слот для MicroSD-карты. Разумеется, эта камера-проектор может быть присоединена к компьютеру через USB, а может и, например, к портативному DVD-проигрывателю, и тогда даже в палатке в глухом лесу вы сможете смотреть свое кино.

£299,99
www.3MCamcorderProjector.com

Зимний хай-тек

Горнолыжные очки со встроенной камерой, разумеется, как и любые другие горнолыжные очки, защищают ваши глаза на трассе. Но самое главное – они способны снимать видео с разрешением 12 мегапикселей и со скоростью 30 кадров в секунду. А также сохранить все снятое во встроенной памяти объемом 8 GB. Вам точно будет чем удивить друзей! Только, пожалуйста, не падайте слишком часто головой в сугроб.

£199
www.Thumbsupworld.co.uk

Leave a Reply