Гаджеты

HI-TECH: эффективные и минималистичные

New Style представляет небольшие устройства, способные существенно преобразовать пространство вокруг и внушить своим владельцам чувство глубокого уважения к достижениям технологий.

Nokia 3310: перерождение легендарной трубки

Практически каждый владелец смартфона сталкивается с проблемой зарядки батареи быстро разряжающегося гаджета, отсюда возникает потребность в «телефоне-звонилке», который мог бы неделю работать бесперебойно. В общем, самый популярный когда-то мобильный Nokia 3310 вернулся. Обладательница прав на бренд Nokia китайская компания HMD решила реанимировать легендарную трубку. При разработке новой модели все характерные черты были сохранены, правда, толщину телефона всё же существенно сократили – с 22 до 13 миллиметров, соответственно, модель стала легче. Панель телефона доступна в разных цветовых вариантах, но вот сменить её, как у устаревшего аналога, не получится. Зато появился слот для двух SIM-карт, экран увеличился и стал цветным. Новая Nokia работает на платформе Series 30+, вся старая начинка сохранена, плюс добавлена возможность пользоваться Интернетом, единственное со стандартом 2,5G, что существенно сокращает возможности браузера. Нет у модели и Wi-Fi, что компенсируется Bluetooth. Но Nokia 2000 года любили именно за бесконечную батарею, производители обещают сохранить и модернизировать это качество: 22 часа в режиме разговора и 31 день в режиме ожидания. Впечатляет. В общем, главные параметры старшего брата неубиваемость, отличную батарею и низкую цену Nokia 2018 года сохранила. За что её и любим.

Evapolar: изменение микроклимата

Устройство представляет собой настольный кондиционер. Пока не попробуешь, понять, как работает этот небольшой куб, сложно. Evapolar способен охлаждать и очищать воздух на площади 3-4 квадратных метра примерно на 10 градусов, что, согласитесь, делает его незаменимым в жаркую погоду. Важно, что кондиционер постепенно и комфортно снижает температуру на несколько градусов – никаких резких перепадов, никакого запаха, никакого звука. Технология этого мини-агрегата основана на использовании базальтовых пластин, которые в 1000 раз тоньше целлюлозного волокна, из которых разработчики создали испаряющие пластины. Подобный материал может впитывать большое количество влаги. Благодаря пластинам происходит равномерное и интенсивное увлажнение охлаждающего картриджа, вследствие чего воздух в радиусе 2-4 метров охлаждается. Кстати, в самой технологии нет ничего уникального, её используют в промышленных испарительных охладителях. Но именно Evapolar создает зону персонального микроклимата в небольшом пространстве. За это и ценим, и всегда берём с собой, особенно в поездки.

Lucidsound LS30: трансформация подвижности звука

Эти беспроводные универсальные наушники придумали создатели легендарного бренда Tritton Audio. Это устройство замечательно тем, что без проблем совещается как с игровыми консолями PlayStation 4, Xbox One, так и с PC платформой, Mac и мобильными устройствами, сохраняя одинаково прекрасное качество звука. Наушники снабжены возможностью раздельной регулировки громкости основного звука и чата. Это значит, что наушники работают с двумя отдельными цифровыми стереоканалами, микширующимися уже на самой аудиосистеме. Это очень удобно. Например, если вам поступает звонок во время просмотра фильма, то можно убавить звук видео и прибавить телефону, и наоборот,  соответственно. Важно, что при этом не надо переключаться и вызывать системные настройки громкости. Управление наушниками располагается на самих чашках гаджета, где находятся управляющие звуком колёса и кнопка микрофона. Прибор может работать в автономном режиме 15 часов. LS30 обладает съёмным и встроенным микрофонами. Эти наушники способны воспроизводить звук всего слышимого человеком спектра: от 20 Гц до 20 ГГц. За что их и выбираем, особенно для прогулок.

Dacor Discovery: перевоплощение винного погреба

Иногда хочется выпить только бокал вина, а открывать для этого целую бутылку жалко. Установка для охлаждения и хранения вина Dacor Discovery непринуждённо решает возникшую проблему. Ваш личный погреб сделан из тончайшей нержавеющей стали, оснащён температурным контролем и способен хранить любимое, даже открытое, вино на протяжении 2 месяцев. В этот чудо-холодильник помещается 4 бутылки, более того, устройство снабжено жидкокристаллическим экраном и сенсорной панелью управления, которая сможет показать всю подробную информацию о выбранном режиме. За это им и дорожим.

Lexus LFA: модификация тормозной системы

Lexus снабдил свою новую модель углеродно-керамическими тормозами стоимостью £10 000. Тормоза вещь необходимая в любом автомобиле, причём не только для безопасности, но и для комфортного вождения.

Причина дороговизны этой модификации тормозов у Lexus – их потрясающая способность сокращать тормозной путь на добрый десяток метров. За что мы бесконечно уважаем производителей.