АнонсВокруг светаВыставкиИскусствоКультура

Выставка “The Faces of London” в Болонье

Выставка работ Егора Пискова “The Faces of London” в Болонье, Италия

Галерея Gallery Farini Concept (Вia Carlo Luigi Farini 26/d, Bologna, Italy) объявила об открытии дебютной выставки портретов британского фотографа Егора Пискова “The Faces of London”, которая будет проходить в рамках ежегодной ярмарки современного искусства Arte Fiera Bologna. Серию из десяти уникальных работ можно будет посмотреть с 3 по 14 февраля.

Куратор Роберто Дудине так прокомментировал это событие: “Мы с нетерпение ждем открытия выставки, чтобы поделиться со зрителями видением художника любимого города через лица его жителей”.

Одна из работ  – “William” – портрет известного художника Уильяма Бруя – будет также представлена с 3 по 15 февраля в главной галерее Galleria Farini Concept (Palazzo Fantuzzi – Via San Vitale 23/a) во время самого важного события года: “Arte a Palazzo – in mostra con i Grandi Maestri”, где приглашенный гость – профессор Витторио Сгарби  Vittorio Sgarbi.

О фотографе:

Егор Писков родился в Москве в 1992 году. Лондон является его домом с 2002 года, где в 2013 он получил диплом Central Film School.

Егор зарабатывает на жизнь фотографирую эксклюзивные мероприятия и работая с престижными компаниями и изданиями. Портреты, как отдельное направление бизнеса и творчества, всегда являлись его главной страстью, и с 2016 года он собрал обширное портфолио.

В 2017 году вышла книга принцессы Ольги Романовой, для обложки которой были выбраны фотографии Егора.

Эта дебютная выставка является кульминацией двухлетней работы над проектом “Увлечение Лондоном”, результатом которой фотограф жаждет поделится со зрителями. В этом проекте Лондон представлен, как место перемен и пересечения различных культур.

Егор так объясняет концепцию проекта: “Лондон – не просто многонациональный город, а место, которое привлекает и завораживает людей со всего мира. Для меня большая честь поделиться своими фотографиями с жителями Болоньи – европейского центра культуры и искусства”.

На выставке будут представлены портреты людей, разделяющих любовь Егора к Лондону. Каждая работа уникальна по стилю исполнения, который выбирался основываясь на интервью, проведенном непосредственно перед съемкой. Все, от техники освещения и позы модели, до окончательного выбора фотографии демонстрирует индивидуальность и личное отношение участников проекта к Лондону. Часто подсознательное и символическое.