АнонсКультураНовости

Встреча с писателем Дмитрием Глуховским

27 Октября

Клуб «Открытая Россия» / The Open Russia Club

16 Hanover Square, 

London, W1S 1HT

19:0021:00

 

Немного писателей современности могут похвастаться продажами своих первых романов в 300 000 экземпляров! Это один из рекордов писателя, корреспондента, журналиста и радиоведущего Дмитрия Глуховского.

Первый роман «Метро 2033», названный впоследствии лучшим дебютом 2007 года на конкурсе Европейского общества научной фантастики «Еврокон» и получивший статус культового произведения, писатель завершил в 22 года. Роман быстро разошелся, став главным российским бестселлером 2007 года. Более того, на его основе были созданы компьютерные игры, а голливудская кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer выкупила права на экранизацию. В данный момент Глуховский завершил роман «Метро 2035» и работает над либретто американской оперы «Три астронавта» по мотивам одноимённого произведения Умберто Эко. Закончил работу над новым романом «Текст», публикация которого состоялась 15 июня 2017. В настоящее время работает над графическими романами «Пост» и «Падающая звезда», выход первого намечен на конец 2017 года.

И вся эта литературная деятельность успешно совмещается с работой колумниста журналов «Сноб» и GQ.

Уверены, что общение с таким интеллектуальным автором (Дмитрий владеет пятью языками), путешественником и носителем критического голоса в публицистике доставит вам огромное удовольствие!

Вечер проводится совместно с русским благотворительным фондом Линия Жизни, с целью сбора средств для Максима Архиреева.

https://billetto.co.uk/e/-tickets-219851

 

Leave a Reply