Благотворительность

Отец пятерых детей потратил 2 тысячи фунтов на продукты для малоимущих

Во время обычного похода за продуктами, Дин Вайн, житель Нортфлита и отец пятерых детей, обнаружил плачущую женщину. Она была расстроена тем, что ее обезболивающие в этом магазине были распроданы. Он помог женщине купить нужные лекарства в соседней аптеке. Женщина отблагодарила Вайна и рассказала, как много в ее районе нуждающихся людей и как бы не помешала им помощь такого же доброго человека. И это его вдохновило.

Как сообщает Metro, в тот же вечер в своем Facebook Вайн опубликовал предложение связаться с ним для всех, кто в чем-то нуждается. На него откликнулись десятки людей. Вместе с женой Наташей они потратили почти 2000 фунтов на покупку 50 продуктовых пакетов с консервами, овощами, яйцами, хлебом, молоком, соком и бытовыми продуктами.

Инициатива быстро переросла масштабы социальных сетей и для нее была создана страница Go Fund Me, где каждый желающий может пожертвовать деньги на покупку продуктов первой необходимости для нуждающихся.

Несмотря на усилия, которые Дин прилагает для организации сбора средств, он делает это в свободное от работы время. Он также покупает чай и печенье для больницы Darent Valley и туалетные принадлежности для местного дома престарелых.