Благотворительность

Чулпан Хаматова выступила в Лондоне в поддержку тяжелобольных детей

В Лондоне 4 июля 2022 года прошел премьерный вечер чтений новой пьесы «Единственные самые высокие деревья на земле» одного из самых интригующих представителей современного европейского театра, драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева, с участием ведущих актрис современности Чулпан Хаматовой и Каролины Грушки. Мероприятие, организованное Bird & Carrot Productions, состоялось в поддержку благотворительного фонда Gift of Life, который уже одиннадцать лет помогает детям в России в борьбе с онкологическими и гематологическими заболеваниями.  

 

Чулпан Хаматова выступила в Лондоне в поддержку тяжелобольных детей

 

В зале не было свободных мест. Более 200 гостей — ценителей современной европейской драматургии — собрались в стенах уютного театра «Табернакл» в Ноттинг-Хилл, В Лондоне. Среди гостей были замечены: продюсер и журналист Михаил Козырев, кинорежиссер и сценарист Илья Хржановский, сооснователь фонда Gift of Life Люба Галкина, попечитель фонда Gift of Life Вадим Левин, продюсер Александрина Маркво, меценат и коллекционер Владимир Царенков, антрепренер Константин Сидоров и многие другие представители русскоязычного лондонского  сообщества.

 

Чулпан Хаматова выступила в Лондоне в поддержку тяжелобольных детей

 

Театральная читка не предполагает костюмов, декораций и мизансцен. Тем не менее история так называемого «квантового человека», то есть человека, который ощущает в себе весь удивительный замысел Вселенной, впервые рассказанная со сцены в этот вечер, была целостной и яркой. Артисты продолжают работать над тем, чтобы придать ей телесность в спектакле.

 

Иван Вырыпаев
Иван Вырыпаев

Чтения завершились беседой аудитории с драматургом и актрисами, во время которой Чулпан Хаматова как учредитель фонда «Подари жизнь» отметила новые вызовы в работе благотворительной организации в России и поблагодарила соратников миссии Gift of Life за вклад в дело спасения детских жизней:

 

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

«Мы благодарны каждому, кто поддержал этот вечер в помощь детям, которые борются с раком в России. Британский фонд Gift of Life и российский фонд «Подари жизнь» — это одна сердечная мышца желания не оставить в беде детей и их родителей в тот момент, когда помощь особенно нужна. Сейчас стало намного дороже и сложнее доставлять в Москву редкие, жизненно необходимые, не зарегистрированные в России лекарства. Так как прямых рейсов  между Европой и Россией нет, то приходится перестраивать всю логистику. Несмотря ни на  что мы верим, дети-подопечные фонда не останутся без поддержки даже в такие  катастрофические времена и смогут получить возможность лечиться и победить болезнь».

Общими усилиями благотворителей, артистов и организаторов для подопечных фонда Gift of Life за вечер удалось собрать более £20,000. Эти средства будут направлены на оплату дорогостоящих противоопухолевых препаратов, которые не доступны в России и не  покрываются государственным финансированием, но так необходимы пациентам российских  детских онкологических больниц. 

 

Каролина Грушка
Каролина Грушка

Gift of Life выражает признательность Чулпан, Каролине и Ивану за талантливое, яркое  выступление и организаторам чтений за поддержку. А также благодарит всех гостей вечера и  друзей фонда за доверие и помощь. Детский рак лечится, и вместе мы можем дать большему числу детей шанс на выздоровление!

О фонде Gift of Life

Gift of Life был зарегистрирован в Великобритании, чтобы помогать одному из ведущих  российских фондов «Подари жизнь» в приобретении не зарегистрированных в России  лекарственных препаратов, незаменимых при лечении определенных видов онкологии и  гематологических заболеваний, а также в оплате поиска и активации доноров костного мозга.

С 2011 года фонд оказал адресную помощь более 520 детям и молодым людям с  

онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями в российских клиниках, приняв к оплате свыше 630 заявок на закупку зарубежных лекарств и покрытие расходов на иные медицинские потребности подопечных «Подари жизнь». Фонд профинансировал программы помощи детям на сумму свыше £8,000,000.  

Узнать больше о работе фонда и помочь детям можно на сайте www.giftoflife.eu

 

Фото: Валентина Корабельникова