Новости

«Чарли и шоколадная фабрика»: премьера совсем скоро

В следующем месяце в лондонском Вест-Энде состоится премьера мюзикла «Чарли и шоколадная фабрика» известного британского режиссера Сэма Мендеса. Мало известно о том, какое видение у Мендеса книги Роальда Даля, а вот эскизы костюмов удалось «подсмотреть». Художник по костюмам Марк Томпсон рассказал: «Эти эскизы не то, что я делаю обычно, но мне очень понравилось работать с детьми. Есть ведь и определенные требования к костюмам. Актерам должно быть легко танцевать в них».

Костюмы создавались два месяца. Причем Марк Томпсон при их разработке руководствовался не предыдущими фильмами, снятыми по книге, а оригинальным текстом.

Например, Вилли Вонка – герой сказочной повести – описан очень ярко и детально. Томпсон посчитал, что не вправе отступать от созданного автором образа. Малейшие нюансы, начиная от цвета костюма, заканчивая тем, должна рубашка быть пятнистой или в полоску, учитывались художником.

Томпсон признается, что особенно пришлось повозиться с нарядами для умпа-лумпов. Впрочем, мастер все секреты не раскрывает. Интрига разрешится уже совсем скоро. Анонс мюзикла запустят 17 мая в Королевском театре Друри-Лейн.

drurylane.londontheatres.co.uk

https://seatplan.com/london/theatre-royal-drury-lane-venue/

Leave a Reply