Мода

Англомания

Когда-то британские марки одежды были в большом почете у мировой модной элиты. Однако в девяностые их практически вытеснили с подиумов итальянские и французские модные дома. Молодая плеяда успешных британских дизайнеров решила вновь доказать мировой общественности, что вполне способна на создание произведений современного искусства в моде. Практически непосильная задача, стоявшая перед ними, – возродить британскую моду из пепла, несомненно, удалась.


Alexander-McQueenAlexander McQueen

Лоуферы Alexander McQueen сочетают бархатную мягкость высококачественной замши с утонченной элегантностью, что характерно для всех моделей известной английской марки. Эти модели прекрасно смотрятся в комбинации с грифельно-серым или черным для достижения максимального эффекта городского шика.

£390
www.mrporter.com


BelstaffBelstaff

Простеганная куртка-бомбер цвета хаки из новой коллекции Belstaff вне сезонов и вне настроений капризной моды. В каждом стежке – частичка истории, в крое – опыт, накопленный десятилетиями, а невесомая эргономичная ткань, использованная при ее создании, защитит от любой непогоды.

£550
www.matchesfashion.com


Cutler-and-GrossCutler and Gross

Великолепное качество снискали Cutler&Gross большое количество звездных поклонников по обе стороны Атлантики. Достаточно вглядеться в безупречные геометрические линии новых солнцезащитных очков-авиаторов марки, как вам сразу станет понятно – почему.

£350
www.matchesfashion.com


DunhillDunhill Holdall Travel Bag

Названная в честь деревни, где похоронен Уинстон Черчилль, дорожная сумка Dunhill хранит частичку исторического наследия. В деталях отделки нет небрежности, все линии строгие и лаконичные, а кожа отлично держит форму.

£1400
www.mrporter.com


Dunhill-glovesDunhill Gloves

Перчатки для вождения Dunhill из перфорированной кожи с мягкими вставками на ладонях для повышенного комфорта. Они олицетворяют квинтэссенцию британского стиля со свойственными ему утонченностью и практичностью.

£225
www.mrporter.com


Richard-NicollRichard Nicoll

Прославившийся простотой форм и качеством материалов Richard Nicoll представляет на суд публики куртку-бомбер из тонкой лайковой кожи. Красивый оттенок синего, удобная модель и идеальные линии кроя превращают ее в незаменимый предмет гардероба весенне-летнего сезона.

£1350
www.matchesfashion.com


Jonathan-SaunderJonathan Saunders

Свитер из новой коллекции Jonathan Saunders связан из натуральной мягкой шерсти, так что цветовая палитра – синий цвет глубокого озера, черный и антрацитовый – должна соответствовать природе, а модель – гармонично вписываться в весенний гардероб.

£295
www.matchesfashion.com


Burberry-ProrsumBurberry Prorsum

Модельеры Burberry Prorsum искусно смешивают прошлое и настоящее в поисках идеального покроя пиджака и брюк для современного денди. Комбинация тонкой шерсти с классическими элементами отделки Burberry превращают шедевр из последней коллекции бренда в одну из главных весенних покупок. «Мы предлагаем мужчине одежду, достойную того, чтобы за нее платить, а не модные вещи, которые быстро устаревают», – делятся модельеры марки.

Пиджак £995, Брюки  £495
www.matchesfashion.com


Paul-SmithPaul Smith

Эклектичные ботинки из лакированной кожи Paul Smith подтверждают тот факт, что черпать вдохновение можно из всего, даже из индустриальной атмосферы мегаполиса, особенно если этот город несет в себе столь сильный энергетический заряд, как Лондон. Новаторские элементы отделки, классическая модель и один из самых актуальных цветов сезона весна-лето 2013.

£298
www.matchesfashion.com


MackintoshMackintosh

Модной бывает не только одежда, но и стиль жизни. Сегодня, как и сто лет назад, снова актуально жить за городом, вновь на пике популярности особняки, приусадебные территории, вечера на открытых верандах в компании друзей. Тренч модного дома Mackintosh, прославившегося изготовлением качественных дождевиков и плащей, отвечает всем канонам истинно британского стиля жизни.

£700
www.matchesfashion.com


Jimmy-ChooJimmy Choo

Дизайнеры Jimmy Choo задают тон производству мужской обуви уже несколько сезонов подряд. Кеды из кожи пони с камуфляжным принтом из новой коллекции марки стали образцом не столько художественного, сколько светского свойства. Носите их в паре со светлыми джинсами и простыми нейтральными футболками.

£395
www.mrporter.com


Christopher-KaneChristopher Kane

Классическая толстовка с цветочным принтом от британца Кристофера Кейна. Даже самые базовые вещи своих коллекций он превращает в произведения дизайнерского искусства. Принты элементов флоры в духе постмодернизма в считанные секунды поднимают настроение в преддверии летнего сезона. «Красота – это экспрессия, а цвет – вселенная ощущений», – делится дизайнер.

£298.00
www.matchesfashion.com


Leave a Reply