АнонсБлаготворительность

Михаил Зыгарь и Карен Шаинян: “Год, когда все началось”

Михаил Зыгарь и Карен Шаинян представлают проект 1968.digital

“Год, когда все началось”

27 ноября

18:30 – 20:00

Михаил Зыгарь широко известен по бестселлерам “Вся кремлевская рать” и “Империя должна умереть”. Не останавливаясь на традиционных методах представления огромного пласта информации решающего периода российской истории 20го века, Михаил запустил с ноября 2016 и мультимедийный проект «1917. Свободная история» , который привлек сотни тысяч подписчиков в социальных сетях как в России, так и в Европе и Америке.

А в текущем году Студия «История будущего» Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна совместно с кинокомпанией «Базелевс» Тимура Бекмамбетова запустили сериал 1968.Digital об изменениях в культуре и обществе, которые произошли в 1968 году. Как отметили создатели проекта, это первый документальный сериал в вертикальном формате, специально сформулированный для удобного просмотра на смартфонах.

«Каждая из 50 серий сериала 1968. Digital — это история реального героя 1968-го года, рассказанная через экран смартфона, который мог бы у него быть. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, у группы The Beatles есть чат в WhatsApp, Энди Уорхол постит фотографии со своих выставок в инстаграм, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в Soundcloud, Гагарин переписывается и постит фотографии во ВКонтакте», — говорится на сайте проекта.

Новые серии выходят каждую неделю. Посмотреть их можно на сайте проекта.

Зыгарь последователен в форме представления своих работ: дает нам богатый материал, намекает на связи с современностью, а возможность сделать выводы оставляет за нами.

Но у вас ведь есть счастливая возможность задать ему вопросы напрямую, в частности о тех людях, кто делал революцию в 1968 в мире… да и в 1917 в России!

Приходите пожалуйста на встречу с Михаилом и Кареном, а ваш взнос за билет поможет в деле сбора средств на операцию для Михаила Селезнева, подопечного Российского благотворительного фонда Линия Жизни.

Фуршет ужин для ВИП гостей пройдет после встречи с 20.00 до 21.30.

Book tickets:

https://billetto.co.uk/e/1968-digital-tickets-317498

 

November 27, 2018

Time: 18:30 – 20:00

Open Russia Club,

67 Wimpole St, Marylebone,

London W1G 8AP