Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.

RiedeL-BoaДекантер RiedeL Boa

Несмотря на отсутствие электрических элементов, этот изящный шедевр стеклодувного искусства из Австрии стал одним из самых оригинальных подарков 2013 года. Изготовленный вручную из хрусталя, этот последний представитель семейства биониклов Riedel специально создан для насыщения воздухом молодых вин – его изгибы способны насытить вино намного быстрее, чем обычный сосуд. Подобные декантеры очень сложны в производстве даже для опытных мастеров, и его создатель (и по совместительству глава компании) Максимилиан Ридель был дважды отмечен премией дизайна от чикагского Музея архитектуры за инновации в винном мире. На заметку: для мытья декантеров самой сложной формы используйте специальные шарики.

£340
www.davidshuttle.com

Lg-2LG G2 – лучший в мире

В августе был представлен один из самых ожидаемых смартфонов – флагман от LG, который сразу же стал конкурентом Samsung Galaxy S4, Nokia Lumia 1012 и iPhone 5. Разработчики постарались как следует и учли различные дизайнерские решения предыдущих моделей – как своих, так и конкурентов. В результате мы имеем 5.2-дюймовый экран с очень тонкой (практически незаметной) рамкой, Full HD IPS, обеспечивающий натуральные цвета и плавные линии, а также являющийся самым ярким среди современных смартфонов. Объектив 13-Мпиксельной камеры имеет особое олеофобное покрытие, что обеспечивает «незаляпанные» фотографии, а оптическая стабилизация (как в профессиональных камерах) позволит снимать даже из окна движущегося автомобиля. Кнопки включения и регулировки громкости переместились на заднюю крышку – по мнению разработчиков, самое естественное для них место, одинаково удобное как для левшей, так и для правшей. Также следует отметить наличие самого мощного процессора Qualcomm Snapdragon 800 и качественной батареи.

£468
В продаже в UK с 1 октября

Galaxy-NoteGalaxy Note – третье поколение

Очередная инкарнация планшетофона продолжила победный ход предыдущей модели – производители учли и предвосхитили ожидания пользователей, что позволило новому планшету достичь рекорда продаж в 5 миллионов в первые два месяца. Итак, что нового предложил Samsung – больший экран (5,7 дюйма), но меньший вес, разрешение камеры повысилось до 13 Мпкс. Но самое главное – оснащение самым мощным процессором на сегодня Snapdragon 800, оперативная память 3 Гб и обновление всех фирменных приложений

£649
В продаже в UK с 1 октября

LGSAMSUNG CURVED UHD TV

В начале сентября внимание техноманов было приковано к проходящей в Берлине выставке потребительской электроники IFA 2013 (в 1930 году ее открывал Альберт Эйнштейн), на которой ведущие мировые фирмы представили новинки, о которых говорили и писали последние полгода, но которых еще не видели вживую. Samsung Electronics не отдают эстафету инновационных решений и представили первые в мире телевизоры с изогнутым экраном и ультравысоким разрешением Ultra HD (4096 × 2160). На данный момент выпускаются модели с размером экрана 55 и 65 дюймов, создающие панорамное изображение высочайшего качества. Как и все последние телевизоры от Samsung, изогнутые гиганты оснащены четырехъядерными процессорами, которые обеспечивают разнообразные Smart-возможности. Поскольку изогнутые панели намного труднее производить, компания заявляет, что выход на рынок подобных устройств будет зависеть от спроса, что означает, что это будет по-настоящему необычный телевизор для вашей гостиной или домашнего кинотеатра.

Цена 9000 долларов

NetatmoДомашняя Wi-Fi-метеостанция

Наступает осень, все больше времени мы проводим в помещениях, и качество воздуха приобретает значение, которому стоит уделить внимание. Эту задачу облегчит разработка французской компании Netatmo, представленная на выставке CES 2013. Urban Weather Station состоит из двух небольших алюминиевых блоков, один из которых вы оставляете на улице, а основной устанавливаете дома или в офисе. Затем настраиваете приложение на компьютере, и готово! – программа позволяет не только получать данные о состоянии на данный момент (влажность, давление, температура), но и просматривать график тенденций изменения погоды и прогноз на 7 дней, получать оповещения и многое другое.

£152
www.netatmo.com

Leave a Reply