Лондон

Улицы Лондона заполняет рождественская атмосфера

Праздничная иллюминация – одно из самых ярких впечатлений Рождества родом из детства. Разноцветные огни, которые преображают знакомые улицы и парки, озаряют сердца и дарят ощущение сказки. Где в Лондоне запланирован рождественский декор, инсталляции и традиционные угощения, рассказывает Londonist.

Carnaby Christmas Lights
с 4 ноября
Фото: londonist.com

В этом году для посетителей готовят Carnaby Kaleidoscope – инсталляцию из более чем 600 мерцающих бабочек, символизирующих возрождение, трансформацию, и приятные перемены. Инициатива принадлежит благотворительной организации для беженцев Choose Love.

Для получения скидок и посещения дополнительных мероприятий в местных магазинах, ресторанах и барах необходима регистрация на сайте организатора.

 

South Bank Christmas Lights
с 4 ноября
Circus 1903 © See Tickets. Image courtesy of See Tickets

В первых числах ноября эту часть речной набережной осветят рождественскими гирляндами и украсят произведениями искусства в рамках выставки Winter Light. Также можно посетить зимнюю ярмарку и представление Circus 1903.

Covent Garden Christmas Lights
с 9 ноября

На период зимних праздников Ковент Гарден превратится в волшебную страну с великолепной елью, гирляндами из омелы и 115 000 мерцающих рождественских огней, которые осветят старинную площадь XIX-го века.

 

Enchanted Woodland, Syon Park
с 12 ноября

Этой зимой парк, окружающий старинный особняк Сайон-хаус, превратится в зачарованный лес благодаря искусной подсветке деревьев и зданий. На вашу прогулку может уйти от 30 минут до часа, а за это время будет возможность подкрепиться пиццей, гамбургерами и горячим пряным глинтвейном.

 

Regent Street Christmas Lights
с 13 ноября

Regent Street Christmas Lights

Всеми любимые рождественские ангелы снова возвращаются на Риджент-стрит и будут освещать ее с двух часов дня до полуночи ежедневно.

 

Christmas at Kenwood
с 26 ноября

Волшебное «Рождество в Кенвуде» на окраине Хэмпстед-Хит запомнится вам и вашим детям надолго. Здесь посетителям готовят мультисенсорные инсталляции, световые коридоры, иллюминацию и рождественские угощения.

 

Trafalgar Square Christmas Tree
со 2 декабря
Фото: londonist.com

Огромную рождественскую ель, которую Лондон ежегодно получает в подарок из Осло, снова установят на Трафальгарской площади. Обычно на церемонии присутствуют лорд-мэр Вестминстера и посол Норвегии в Великобритании. Дата еще уточняется, однако традиционно праздничные огни зажигают в первый четверг декабря.

 

Не забыли и о традиционных лондонских ярмарках и рождественских маркетах. Например, в конце ноября лондонский Гайд-парк погружается в атмосферу Winter Wonderland. Это ежегодная ярмарка, где посетителей ждут рождественские гимны, праздничная иллюминация, аттракционы, ледовые шоу, а также сувениры и вкусные угощения. Также рождественские маркеты запланированы на Лестере-сквере, Саут-Бэнк, Гринвиче, Вестфилде и Кингстоне.

И не забудьте о рождественских мероприятиях в Альберт-Холл, который уже 150 лет дарит праздничную атмосферу как взрослым, так и детям. После года перерыва здесь подготовили новую красочную программу на любой вкус.

 

 

По материалам: Londonist, Visitlondon, Secretldn