АнонсИскусствоКультураЛондонМузыка

Russian Opera Gala

26 апреля

Cadogan Hall

16:00

26 апреля 2020 года в Cadogan Hall состоится 10-й юбилейный Фестиваль – конкурс русской песни в Великобритании при поддержке Мариинского театра и Академии молодых оперных певцов.

Публику ожидает много сюрпризов!

В программе фестиваля: гала-концерт звезд – известных оперных певцов и исполнителей русского романса, таких как: народный артист РФ Олег Погудин, «серебряный голос России»; солист Мариинского театра и народный артист Башкортостана, бас Аскар Абдразаков, тенор Английской Национальной Оперы Александр Науменко и других.

В честь юбилея Фестиваля приглашены на парадное выступление молодые лауреаты прошлых лет: сопрано Анна Горбачева, успевшая не только завоевать сердца англичан, но и дебютировать в Большом Театре; баритон Альберт Жалилов, ставший Заслуженным артистом Татарстана, колоратурное сопрано Мария Веретенина, успешно выступающая с концертами в Англии и других странах, в том числе и на сцене Мариинского театра; прекрасный тенор Евгений Южин, уже полюбившийся не только в России и в Лондоне, но и в Италии – на самой родине оперы!

Гости привозят блистательную программу популярных оперных арий, песен и романсов! В гала-концерте принимает участие оркестр Камерата Чайковский (директор Юрий Жислин), под руководством главного дирижера Сочинского симфонического оркестра Олега Солдатова.

Состоится премьера фильма Памяти патрона фестиваля народного артиста России Сергея Захарова в сопровождении солиста и оркестра. Приезжает друг и пианист артиста на протяжении 30 лет – заслуженный артист РФ Александр Каган.

После выступлений гостей на сцене Кадоган Холла пройдет финал международного конкурса вокалистов 2020 под председательством народной артистки России Ларисы Абисаловны Гергиевой и награждение победителей.

В жюри – настоящие международные эксперты: народная артистка России, солистка Мариинского театра сопрано Ольга Бородина, музыкант Михаил Казиник, народный артист Украины тенор Владимир Гришко и другие мастера, уже названные выше.

В настоящее время уже идет конкурсный отбор исполнителей русской (или английской) арии, романса, песни – в финал. Свои заявки и записи присылают солисты, дуэты, трио, ансамбли и хоры как в профессиональной, так и в любительской категории.

Заявки на Конкурс принимаются до 1 марта.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь  или на странице фестиваля на Facebook



Основная идея фестиваля-конкурса – продвижение русской культуры за рубежом, сближение двух великих культур – БРИТАНСКОЙ И РУССКОЙ, привлечение к исполнению русской классики, русского романса и песни, как англоговорящих певцов, так и соотечественников, пропаганда творчества русских композиторов и поэтов, поиск талантов, поддержка юных исполнителей, а также профессионалов, сохранение и развитие традиций русского вокального, музыкального и поэтического искусства.

Организатор Фестиваля – благотворительная Ассоциация русских культурно-образовательных обьединений EUROLOG UK.

Вечер проходит в пользу фонда Евролог UK: 1127800

info@eurolog-uk.org

Билеты от £17:

www.cadoganhall.com

020 7730 4500,

Cadogan Hall, 5 Sloane Terrace, London SW1X 9DQ.

ВИП билеты (включают прием) – от £120: 

www.billetto.co.uk

07771782406