Мода

Неформальный шик

В весенне-летних коллекциях нового сезона уже проявился главный тренд – неформальный шик. Идеально скроенные рубашки, искусно сшитые пиджаки, джинсы, сидящие как влитые, – в ход идут все секреты портновского мастерства. Повседневные на первый взгляд вещи дизайнеры шьют из дорогих материалов, одежда получается удобная и отличная по качеству, подходящая для ношения в дневное и вечернее время. Лучший способ превратить повседневный образ в остроактуальный – добавить к нему «геометрические» аксессуары – к примеру, кожаный портфель или очки в грубой роговой оправе, а яркие детали привнесут толику позитива. Главное, чтобы цветовая гамма одежды и обуви совпадала – старайтесь мыслить так, как это делают художники.


Burberry-Prorsum-£350

Burberry Prorsum

Рубашки, сшитые по безупречным лекалам Burberry Prorsum, – абсолютные лидеры. Роскошный египетский хлопок, мелкий графический принт и цветовая палитра для подлинного эстета.

£350
www.matchesfashion.com


Cutler-&-Gross-£290Cutler and Gross

Безупречные очки в роговой оправе снова на верхней строчке хит-парада. Cutler and Gross создали пару с учетом дизайна классических образцов и инноваций стиля high tech. Их уместность в новом сезоне неопровержима.

£290
www.matchesfashion.com


Lanvin-£80Lanvin

Дизайнеры модного дома Lanvin предлагают мужчине одежду, достойную того, чтобы за нее платить, а не модные, быстро устаревающие вещи. Галстуки из последней коллекции марки вполне заслуживают места в гардеробе самого требовательного эстета.

£80
www.farfetch.com


Paul-Smith-£566Paul Smith

Пиджаки из новой коллекции Пола Смита – это новая интерпретация спортивно-повседневного стиля одежды. В них нет небрежности, все силуэты строгие и лаконичные, а материалы отлично держат форму.

£566
www.matchesfashion.com


Uniform-wares-watch-brown-leather-strapUniform Wares

В образце из нержавеющей стали от Uniform Wares можно «думать о секундах свысока». Дизайн, навеянный пятидесятыми, роскошный минимализм циферблата и точный швейцарский механизм. Иногда стоит забыть о том, что часы должны следить за временем, – иногда они могут быть просто красивой вещью.

£390
www.mrporter.com


comme-des-garcons-brown-ipad-inside-walletComme Des Garsons

Лучший аксессуар для интеллектуалов – чехол для iPad из телячьей кожи японского модного дома Comme Des Garsons. Функциональность многочисленных внутренних карманов, золотое тиснение, безупречные и легкоузнаваемые черты от основательницы марки Рэй Кавакубо. Идеален в сочетании с твидовым жакетом и брюками-дудочками.

£290
www.mrporter.com


Lanvin

Замшевые кеды от Lanvin сочетают неформальный шик с безукоризненными деталями отделки, легкостью, достигающейся за счет использования эргономичных материалов при создании многослойной подошвы, и минимализмом, любимым модельерами марки. Эстетика цвета радует глаз, а качество оправдывает цену.

£295
www.mrporter.com


Mackintosh-navy-coatMackintosh

Спортивный плащ-тренч от Mackintosh – незаменимая вещь для будней в Британии. В этом непромокаемом и непродуваемом образце дизайнерской мысли смело отправляйтесь на прогулку в Грин-парк. Ваш безупречный выбор оценит даже королева из окон дворца.

£650
www.mrporter.com


Mulberry-£695Mulberry

В кожаную сумку от Mulberry из мягкой телячьей кожи вместится весь джентльменский набор: iPad, ноутбук, iPhone и прочие необходимые составляющие офисных будней.

£695
www.matchesfashion.com


Marc-by-Marc-Jacobs-£135Marc by Marc Jacobs

Высокочастотные наушники IN2 цвета молочного шоколада от Марка Джейкобса – подарок для настоящего эстета. Ретродизайн в сочетании с последними достижениями технического прогресса. Идеальны как для портативного аудиоплеера, так и для домашнего музыкального театра.

£ 135
www.stylebop.com


Dsquared2-£259Dsquared2

Узкие джинсы от Дина и Дэна Кэйтенов сидят как влитые. Классический спортивный дизайн с пятью карманами, бледно-голубой деним и качество, вознесшее вышеозначенную марку к вершинам славы.

£259
www.farfetch.com


Leave a Reply