АнонсАфишаКультура

Выставка «Идеальный дом»-2017

Выставка «Идеальный дом»24 марта – 9 апреля

Великобритания

Лондон

«Home, sweet home», «мой дом – моя крепость» – неудивительно, что в Британии, где эти фразы  давно стали частью фольклора, выставка «Идеальный дом» пользуется такой известностью, привлекая в выставочный комплекс Olympia в Лондоне тысячи посетителей, жаждущих улучшить интерьеры и декор своих жилищ. Организаторы утверждают, что выставка «Идеальный дом» – наиболее крупное событие такого рода в мире. Автор идеи – газета Daily Mail – впервые провела выставку Ideal Home Exhibition в 1908 году.

Издание красочно описывало тогда новую экспозицию: «Вдоль улиц выстроились сотни маленьких ярко освещенных зданий самых разнообразных форм и конструкций – коттеджи с красными крышами, коричневые бунгало, ярко окрашенные павильоны… а между ними непрерывным потоком двигались вереницы бесчисленных посетителей». Под эгидой Daily Mail выставка проходила вплоть до 2009 года, а затем была продана издательской компании Media. В 2015 году экспозицию переименовали в Ideal Home Show.

Диапазон представленных экспонатов охватывает все аспекты дома – от строительства до оформления интерьеров: кухни и ванные комнаты, подвальные помещения и спальни, детские и аттики, студии и гостиные, сады и лужайки, мебель и оборудование, светильники, текстиль, аксессуары, новейшие гаджеты. На выставке также присутствуют дизайнеры, производители и эксперты в самых различных областях, готовые поделиться знаниями и советами из первых рук, проходят мастер-классы, беседы с ведущими специалистами, презентации.

www.idealhomeshow.co.uk

Leave a Reply