Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.


ReverieRêverie Phone: бриллиантовое удовольствие от Dior

Уникальный по своим внешним данным телефон создала компания Dior. Внутри это обычный смартфон: 3,2-дюймовый тачскрин, пятимегапиксельная камера с автофокусом, видеокамера, 3G, WiFi, Bluetooth, MP3-плеер, GPS на основе Google maps. Но снаружи – настоящее произведение ювелирного искусства. Этот уникальный аппарат собран вручную во Франции и декорирован 1539 бриллиантами, 18-каратным белым золотом и 46 фрагментами жемчужин. Вся эта роскошь воспроизводит характерный рисунок, знаменитую мозаику дома Dior. В телефон установлены приложения, призванные ознакомить пользователя с историей дома Dior и его коллекциями начиная с 1950 года. Мелодия и звуковые сигналы были специально написаны для Rêverie Phone, они должны погрузить счастливого владельца еще глубже в мир бриллиантовой роскоши Dior. Поделиться счастьем можно сразу же: приложения для Facebook и Twitter уже установлены. Купить телефон можно только в лондонском Harrods.
www.dior.com
£78 000,00


iphone5iPhone 5: быстрее, выше, сильнее

Новый смартфон от компании Apple сделан из стекла и алюминия, его толщина 7,6 мм, то есть на 18% тоньше, чем у предшественника, iPhone 4S. Вес – 112 г. В качестве процессора была использована модель A6, которая в два раза быстрее процессора iPhone 4S. Новый процессор и более экономичен: iPhone 5 сможет работать без подзарядки 8 часов и 9 дней в режиме ожидания. Retina-дисплей смартфона 4-дюймовый, с разрешением 1136 х 640 пикселей и поддержкой Multi Touch. Новая камера iSight на 25% меньше, чем камера в iPhone 4S. Ее разрешение 8 мегапикселей, размер фотографий — 3264 х 2248. У камеры сапфировое покрытие, она лучше снимает в режиме недостатка света. И благодаря новому процессору фотографии теперь можно делать на 40% быстрее. Фронтальная камера FaceTime HD позволяет совершать видеозвонки с более четким изображением и записывать HD-видео с разрешением 720 пикселей. Аудиосистема также была улучшена. В iPhone 5 три микрофона: один внизу, один сзади и один на передней панели. Качество звука улучшается за счет широкополосного аудиозвучания и новых наушников с системой шумоподавления. Новый iPohone также получил и новый разъем под названием Lightning. Он заменит старый, 30-контактный разъем, который использовался компанией с 2003 года.
www.apple.com
£529,00


iPad-miniiPad mini: могучая крошка

Компания Apple представила новый iPad mini. Ничего нового в смысле технических характеристик компания не приготовила для своих поклонников, здесь главное – размер. Если размер предыдущего планшета был 9,7 дюйма, то экран mini всего 7,9 дюйма. По заверениям представителей Apple, новинка при этом на 23% тоньше и на 53% легче, чем iPad третьего поколения. Выполнен новый планшетный компьютер из стекла и алюминия, его толщина составляет 7,2 миллиметра, а вес всего 308 граммов, то есть его удобно будет держать одной рукой. Новый iPad mini при диагонали экрана в 7,9 дюйма имеет разрешение 1024 x 768 пикселей, как у iPad 2. Кроме того, планшет оснащен фронтальной камерой FaceTime HD, 5-мегапиксельной камерой iSight на тыльной стороне с современной оптикой для съемки фотографий и HD-видео. Камера имеет функцию стабилизации изображения и датчики освещенности. iPad mini позволяет обмениваться данными на скорости до 150 Мбит в секунду, эта скорость в два раза выше, чем у iPad предыдущего поколения. iPad mini работает без подзарядки около 10 часов и использует новое зарядное устройство Lightning, тоньше и меньше, такое же, как в iPhone5. Кроме того, не имеет значения, как его вставлять. Для соединения нового устройства с прежними аксессуарами для iPad можно использовать 30-pin Adapter.
www.apple.com
от £269,00


nokia_lumia_920_press_3Nokia Lumia 920: красный значит страстный

Новое поколение смартфонов от Nokia, Nokia Lumia 920, работает на платформе Windows Phone 8 с процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 1,5 ГГц, который отличается низким энергопотреблением. Смартфон оснащен 4,5-дюймовым экраном PureMotionHD+, сохраняющим все свои свойства даже на ярком солнце благодаря специальной технологии подсветки. Между прочим, пользоваться тачскрином можно и в перчатках. 8,7-мегапиксельная камера использует технологию PureView и объектив Carl Zeiss, благодаря чему не страдает качество даже при резких движениях камеры и низкой освещенности. Одна из главных фишек этого телефона – беспроводная индукционная зарядка от зарядного устройства Qi. Чтобы зарядить телефон, достаточно положить его на зарядную станцию и оставить в таком положении. Nokia Lumia поставляется с полными версиями Microsoft Office и Outlook, и, синхронизировав телефон с компьютером, можно редактировать и создавать презентации PowerPoint, таблицы Excel и документы Word в любом месте. Приложение NokiaMusic позволяет скачивать и прослушивать музыку бесплатно и без ограничений. И главная отличительная черта этого смартфона – цвет его корпуса. Кроме стандартных черного, белого и серого есть еще красный и желтый.
www.nokia.com
£469,00


samsung-galaxy-s3-mini-frsibkSamsung Galaxy SIII: телефонный интеллект в действии

Новый флагманский телефон компании Samsung, созданный на платформе Android Ice Cream Sandwich, называют интеллектуальным смартфоном, потому что он оснащен функциями распознавания лица, голоса и жестов. «S Voice» может даже отвечать на вопросы, используя для этого доступную информацию о пользователе и различные интернет-службы. Функция поддерживает британский и американский английский, итальянский, немецкий, французский, испанский и корейский языки. В модели использован четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 с тактовой частотой 1,4 ГГц, мультисенсорный HD Super AMOLED-дисплей диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 x 720 точек и две камеры: основная 8-мегапиксельная с функцией Full HD-видеосъемки и 1,9-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Встроенная память телефона 16 Гб, с картой microSD можно увеличить память до 64 Гб. Весь этот набор технических данных позволяет телефону выполнять практически любые желания владельца. А на закуску Samsung приготовил еще несколько функций: Smart Stay не позволит отключиться экрану, если пользователь на него смотрит, Smart Alert подаст вибросигнал о пропущенных звонках, когда пользователь берет телефон в руку, Direct Call позволяет совершить звонок просто поднеся телефон к уху при просмотре контактных данных абонента или написании сообщений. Телефон выпускается в двух цветах: мраморно-белый и галечно-синий. И, несмотря на серьезные размеры 136,6 x 70,6 x 8,6, он хорошо ложится в руку и весит всего 133 грамма.
www.samsung.com
£399,00


Leave a Reply