АнонсВыставкиИскусствоЛондон

Frieze London. Frieze Masters

160 галерей из 36 стран – Frieze London – 2019 обещает быть самым интернациональным выпуском с момента его основания. Будут представлены произведения более чем тысячи ведущих художников и восходящих звёзд арт-мира, новые кураторские проекты и секции, обширные программы и дискуссии.

 

 

Директор ярмарки Виктория Сиддалл (Victoria Siddall) говорит: «В этом году Frieze London и Frieze Masters с особой силой воплощают уникальность многонационального духа Лондона – города, ставшего местом встречи искусства, идей и людей со всей планеты». Лидирующие галереи мира (среди которых и впервые участвующие в форуме галереи из Бразилии, Ливана, Эстонии и Тайваня) покажут искусство разных стран и континентов, программы из США и Европы.

Две арт-ярмарки – Frieze London и Frieze Masters; экспозиция скульптуры в Риджентс-парке – Frieze Sculpture; а также целый ряд открывающихся в дни Frieze Week выставок (включая экспозиции Кары Уокер в Турбинном зале галереи Тейт Модерн и Элизабет Пейтон в Национальной портретной галерее) поднимают Frieze до жизненно важного и глобального события в культурной жизни Лондона.

3 – 6 октября 2019

Великобритания

Лондон

www.frieze.com