АнонсНовости

Бизнес-иммиграция

Инвесторы, предприниматели, единственные представители зарубежных компаний

Программа поддержки иммиграционного статуса – Family Office

Переезд в Великобританию с намерением в перспективе получить статус постоянного места жительства с планами на натурализацию и получение британского паспорта должен быть стратегически четко спланирован. Еще до въезда в Великобританию по одной из виз бизнес-иммиграции желательно обсудить и, возможно, предпринять определенные действия по реструктуризации и релокации активов и всему комплексу вопросов, связанных с финансово-налоговым планированием.

Параллельно с работой над иммиграционными вопросами мы рекомендуем нашим клиентам получить базовую налоговую консультацию. В рамках такой консультации даются разъяснения в отношении системы налогообложения в Великобритании и выявляются индивидуальные обстоятельства клиента, а также даются рекомендации и разъяснения в отношении необходимых подготовительных шагов.

Такая работа очень важна, в первую очередь, с точки зрения осведомленности клиентов и исключения неблагоприятных налоговых последствий после въезда. Не менее важным является и дальнейшее сопровождение после получения визы. Мы предлагаем полное сопровождение иммиграционного и налогового статусов в Великобритании вплоть до получения британского паспорта.

Таким образом, работая с нашей компанией, вы получаете комплексное обслуживание с учетом требований иммиграционной категории, включая требования по инвестированию, ведению бизнеса, экономической активности, а также требований и особенностей системы налогообложения в стране. Очень важным аспектом нашей работы является отслеживание всего объема регулярной отчетности на протяжении всего Вашего пребывания по визовой категории и выявление соответствия таковой требованиям данной иммиграционной категории.

Иммиграция

Наша поддержка иммиграционно-юридического аспекта переезда предполагает следующее:

По истечении срока действия первоначальной визы нам предстоит работа по ее продлению на последующие два года, прежде чем вы сможете претендовать на постоянное место жительства в Великобритании.

По истечении пятилетнего периода пребывания по любой из перечисленных виз и в случае соблюдения всего комплекса требований вы сможете претендовать на постоянное место жительства. Как минимум еще через год, вы сможете претендовать на натурализацию и получение британского паспорта.

Мы сопровождаем вас на всех этапах вышеперечисленного иммиграционного процесса, предлагая юридические услуги по оформлению соответствующих иммиграционных заявлений, заявления на натурализацию и британский паспорт для вас и всех членов семьи.

В рамках данного аспекта мы предлагаем, в том числе, полное ассистирование в вопросе инвестирования средств, а также координацию работы с финансовыми институтами, отслеживание и предоставление своевременной и корректной отчетности.

Организация и управление процессом инвестирования по иммиграционной категории «Инвестор»

Мы будем рады представить вас ряду банков и финансовых компаний, специализирующихся на работе с иммиграционными инвесторами. Данные финансовые учреждения и компании предлагают различные инвестиционные возможности и будут рады проконсультировать вас по спектру своих услуг. Нашей задачей в этом процессе является предоставить вам выбор инвестиционных институтов и обеспечить возможность получения профессионального и качественного совета в отношении существующих инвестиционных возможностей по вашей иммиграционной категории.

Мы организуем соответствующие встречи и представим вас в ряд финансово-инвестиционных компаний и банков. Данную работу возможно также проводить на начальном этапе в дистанционном режиме, со встречами уже после получения принципиального решения об открытии счетов.

После открытия соответствующих счетов и инвестирования мы обычно сохраняем за собой роль, позволяющую нам от вашего имени общаться с представителями банка, с целью отслеживания состояния вашего инвестиционного портфеля и его проверки на предмет соответствия требованиям иммиграционной категории. Таким образом, к моменту продления вашего иммиграционного статуса мы будем обладать всем объемом необходимой для иммиграционных целей информации.

Налогообложение и налоговое консультирование для всех иммиграционных категорий

Проживая в Великобритании по той или иной иммиграционной или визовой категории, вы в какой-то момент времени приобретете статус налогового резидента. Это влечет за собой возникновение соответствующих налоговых обязательств. Налоги – это отдельная достаточно сложная сфера, в которой необходимо принимать продуманные и обоснованные решения. Мы предлагаем клиентам профессиональные услуги в области налогов, налогового планирования, создания оффшорных корпоративных и трастовых структур, а также ежегодный сервис по подготовке налоговой отчетности, обязательной к сдаче.

В рамках нашей базовой налоговой консультации покрываются следующие вопросы:

Статус налогового резидента. Когда он возникает, и к каким налоговым обязательствам нужно быть готовым.

Понятия домициль и приобретенный домициль.

Что такое принцип ремитирования.

Общая информация в отношении налогообложения в Великобритании.

Как правильно подготовиться и спланировать переезд с точки зрения налогообложения.

Подготовка к налоговому резидентству и свод мероприятий, необходимых к проведению до вступления в статус налогового резидента.

Спектр услуг, которые мы предлагаем в сфере налогов и планирования.

Family Office

Для обеспечения четкого отслеживания состояния иммиграционного процесса наших клиентов мы предлагаем услуги Family Office и возможность заключения шестилетнего контракта на оказание всего комплекса услуг. Такой контракт предлагает важные преимущества по сравнению с ежегодным продлением контрактов по отдельным услугам, а именно:

систематическое и регулярное отслеживание дела клиента;

своевременное консультирование о любых изменениях иммиграционных, налоговых и других соответствующих требований и законодательства;

фиксированная стоимость наших услуг на протяжении всего шестилетнего контракта на уровне текущих цен;

возможность неограниченных консультаций по вопросам иммиграционного характера;

до 4 часов в год налогового консультирования на льготных условиях в течение действия контракта;

дополнительные скидки на услуги в областях иммиграции и налогов.

По всем налоговым вопросам вы можете обращаться к специалистам компании Law Firm Limited. Мы будем рады предоставить услуги по налоговому консультированию и планированию в рамках нашей компании либо в сотрудничестве с нашими партнерами.

 Офис в Лондоне: Queen’s House, 180 Tottenham Court Road, London W1T 7PD                  
Tel: +44 2079071460
Офис в Москве: ул. Новый арбат, 7, Москва
Тел: + 7 4959337299

Leave a Reply