Лондон

Бассейны на крышах Лондона

«Бассейны на крышах» и «Лондон», возможно совсем не идеальное сочетание, если исходить из стереотипов, что в Соединенном Королевстве всегда погода серая и холодная. Но в июле-августе, если вы остались в городе, можно найти оазис высоко над шумными улицам, где можно освежиться в жаркие дни лондонского лета. В последние годы в Лондоне появилось несколько бассейнов на крышах — фантастические места с потрясающими видами на британскую столицу.

Большинство лондонских бассейнов на крыше расположены в гостиницах или резиденциях. Чтобы иметь возможность пользоваться бассейнами, надо быть либо членом клуба, либо гостем отеля. Еще одна причина сменить привычную обстановку и провести в гостинице пару дней.

6 сказочных бассейнов на крышах Лондона
The Rooftop Pool at The Berkeley

 

The Rooftop Pool at The Berkeley

Насладиться панорамными видами на Гайд-парк и центр Лондона, окунуться в бассейн с подогревом, а затем освежиться тропическим смузи или сезонным освежающим напитком из бара и легкими закусками — удовольствие для тех, кто решит провести время в отеле Berkeley. Прохладные оттенки и натуральная мебель обстановки задают тон для расслабления и идеально подходят для неторопливых дней у бассейна в центре одной из мировых столиц.

 

The Berkeley
Wilton Place,
Knightsbridge,
London SW1X 7RL

the-berkeley.co.uk

 

The Ned

The Ned

Настоящая лондонская классика, The Ned занимает важное место в британской столице с 1924 года, а его клуб на крыше является одним из лучших в городе — две потрясающие террасы, большой бар и фантастический бассейн на крыше. Бассейн с подогревом длиной 20 метров, 360-градусным видом на город и собор Святого Павла, расположенным по соседству. Бассейн, доступный только для гостей отеля и членов Ned Club, дополняется спа-салоном и тренажерным залом. Прекрасный выбор для тех, кто хочет расслабиться in–style.

 

The Ned’s Club
Poultry 27,
City of London,
London EC2R 8AJ

thened.com

Mondrian Shoreditch

Mondrian Shoreditch

Расположенный в Шордиче, бывший LIDO at The Curtain, летом 2021 года превратилось в Mondrian Shoreditch London. Сказочный бассейн на крыше и терраса (к счастью) остались прежними. Прекрасное место, где традиционный средиземноморский стиль сочетается с современным дизайном, делает его одним из самых узнаваемых мест в Лондоне.

Бассейн в марокканском стиле сам по себе является достопримечательностью, с подогретыми глубокими голубыми водами и выдвижной крышей, приглашающей посетителей искупаться, независимо от дня недели и погоды. Бассейн дополняют деревянные террасы, пышная растительность, широкие шезлонги, красивые плетеные абажуры и потолок в виде беседки. Эксклюзивно для членов The Curtain.

 

The Curtain’s
45 Curtain Rd,
Hackney,
London EC2A 3PT

thecurtain.com

 

Sky Pool at Embassy Gardens

Sky Pool at Embassy Gardens

Это место считается самым первым в мире «небесным бассейном». Его открыти в мае 2021 года. Потрясающий проект! Подвешенный в воздухе между двумя зданиями, Sky Pool предлагает уникальный опыт не для слабонервных — поплавать на высоте десятого этажа.

В дополнение к бассейну на крыше находятся бар, спа-центр и сад.

Sky Pool предназначен только для жителей Embassy Gardens, поэтому, чтобы поплавать в этом удивительном бассейне, придется туда или подружиться с кем-то, кто уже там живет.

 

Sky Pool
3 Viaduct Gardens,
Nine Elms,
London SW11 7AY

www.embassygardens.com

 

Shoreditch House

Shoreditch House

В этом эксклюзивном и модном месте, расположенном в Восточном Лондоне, уникальным образом можно сочетать работу и отдых. Бассейн, окруженный пышной растительностью, удобными зонами отдыха, шезлонгами и лежаками — идеальное место для тех, кто ищет спокойствия посреди одного из самых оживленных городов мира.

16-метровый бассейн на крыше Shoreditch House, открыт круглый год. Отсюда открывается впечатляющий вид на Ист-Энд, башню Heron и The Gherkin. Подходящее место для принятия солнечных ванн, а также перекусить и выпить аперитив. Shoreditch House предназначен исключительно для членов клуба и гостей отеля. Это место только для взрослых, так что можно насладиться бассейном без лишнего брызг.

 

Shoreditch House
Ebor St,
Hackney,
London E1 6AW

www.sohohouse.com

 

White City House

White City House

Отель White City House занимает часть бывшего телецентра BBC и предлагает своим гостям отдохнуть и поплавать в большом бассейн на крыше здания, на террасе, созданной в экзотической, но расслабляющей атмосфере. Просторный бассейн окружен удобными шезлонгами и красивой зеленью. А терраса достаточно велика, чтобы избежать столпотворения в летние дни.

 

White City House
2, Television Centre,
101 Wood Ln,
Shepherd’s Bush,
London W12 7FR

www.sohohouse.com

 

По материалам: Therooftopguide, The-berkeley.co.uk, Frontrowedit