АнонсНовости

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» в Лондоне

8 Марта

Barbican Hall

Лондон

8 Марта жителей Лондона ждет прекрасный сюрприз. К Международному женскому дню BA Management подготовили концерт Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» с программой «От Гайдна до Пьяццоллы».

В этот особенный день в исполнении камерного оркестра «Виртуозы Москвы» прозвучат волнующие и эмоциональные произведения великих композиторов. За дирижерским пультом сам Маэстро Владимир Спиваков.

Музыка Гайдна очень жизнерадостна, мелодии отличаются необыкновенным изяществом и ясностью. Не случайно произведения великого мастера с восторгом воспринимались во все времена. Накал страстей и романтику танго привнесут в музыкальную программу композиции Астора Пьяццоллы – аргентинского музыканта и композитора, человека, изменившего мир и музыку танго. Особым подарком в этот вечер станет участие в концерте юных музыкантов – стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков ярко реализовал свой многогранный талант в музыкальном искусстве и многих сферах общественной жизни.

Его международная карьера началась в 1975 году, он выступает в качестве солиста с лучшими симфоническими оркестрами мира под управлением выдающихся дирижеров ХХ века. В качестве дирижера Владимир Спиваков выступал в крупнейших концертных залах мира не только с «Виртуозами Москвы», но и с известными европейскими и американскими оркестрами. Награды и титулы, которых удостоен Маэстро Спиваков, можно перечислять бесконечно. В 2006 году Владимир Спиваков за «выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами» был признан Артистом мира ЮНЕСКО, в 2009 году награжден золотой медалью Моцарта ЮНЕСКО.

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году Владимиром Спиваковым и группой его друзей – творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Тем самым, с момента создания коллектива, задан его высочайший исполнительский уровень, позволивший оркестру доказать свое право на амбициозное наименование «Виртуозы Москвы».

Оркестр «Виртуозы Москвы» отличает от множества других камерных оркестров, прежде всего, истинно европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям и нюансам, бережная, не формальная, активная творческая позиция по отношению к авторскому замыслу, яркий артистизм и любовь, как к исполняемым произведениям, так и к пришедшей на концерт публике. В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное – продемонстрировать высокий профессиональный исполнительский уровень, эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами, возбудить в нем желание еще раз прийти на концерт.

Организаторы – концертный холдинг BA Management – одно из ведущих европейских концертных агентств с головным офисом в Дюссельдорфе, Германия и представительствами в разных странах мира.

«Виртуозы Москвы» – только один день в Лондоне, концертный зал Barbican Hall.

Билеты можно приобрести на сайте Barbican Hall

www.barbican.org.uk/music/event-detail.asp?ID=20260

Leave a Reply