Новости

Вэст Энд стремительно теряет свой ​​статус ресторанного центра

chez-bruce-exteriorВсе больше ведущих шеф-поваров предпочитают открывать свои рестораны за пределами Вэст Энда. Только 1 из 10 наиболее значительных открытий за прошлый год произошло здесь. Остальные разбросаны по всей центральной части Лондона в таких кварталах, Кингс-Кросс, Бэйсуотэр, Лондон Бридж. Ранее они считались совершенно неподходящими местами для настоящих гурманов. Редактор журнала London Restaurants Ричард Харден полагает, что подобная тенденция связана с тем, что ранее непопулярные кварталы всеми силами борются за открытие у них ведущих ресторанов. “В городе развивается множество экономических центров, как например, это происходит в Токио или Шанхае. Сеть ресторанов расширяется гораздо интенсивнее, чем когда-либо прежде”.

«В прошлом году, не менее семи из десяти заведений было открыто в Вэст Энд. В этом году – только один. Это свидетельствует о том, что ресторанный бизнес стремительно развивается повсюду”. Марк Сэйнсбэри, совладелец одного из ресторанов, говорит, что на такую тенденцию влияют, прежде всего, более низкие цены на аренду в ранее непопулярных районах.

Ресторан Michel Roux Jr’s Le Gavroche победил в номинации “Самая лучшая еда года”. Ресторан Chez Bruce в Уондсуэрт победил в номинации “Любимый ресторан Лондона”. Заведение The Oxo Tower Restaurant получило неутешительную номинацию “Самой разочаровывающей кухни”.

Leave a Reply