АнонсЛондонСтиль жизни

Королевское конное шоу

Начиная с 1944 года, в парке Виндзорского замка (The Home Park) ежегодно проходит Королевское конное шоу (The Royal Windsor Horse Show). На это впечатляющее зрелищное событие собирается мировая элита конного спорта, его регулярно посещают члены королевской семьи. На первом конном шоу, которое длилось всего один день (27 мая 1944 года) и привлекло около 8 000 зрителей, присутствовал король Георг VI, королева Елизавета и их дочери, принцессы Елизавета и Маргарет. Поначалу покровителем конного шоу в Виндзоре был король Георг VI, а после его смерти в 1952 году эстафету подхватила ныне действующая королева Елизавета II. В наши дни в шоу участвуют 3 000 лошадей, а количество зрителей со всего мира насчитывает до 70 000.

В рамках пятидневного праздника проходят выставки лошадей, показательные выступления, соревнования уровня «три звезды» по выездке, конкуру, драйвингу и дистанционным конным пробегам; старинные конные игры, детские скачки на пони. Один из ярких моментов шоу – парад гвардейцев-кавалеристов, а также демонстрация знакомых по фильмам конных трюков в исполнении каскадёров, старинные верховые игры между командами жокеев.

В этом году из-за пандемии Covid-19 отменились многие мероприятия по всему миру. Но Королевское конное шоу в Виндзоре состоится! Пусть зрители не смогут посмотреть выступления вживую, но организаторы мероприятия позаботились о виртуальном варианте. 

Каждый день в течение недели вы можете насладиться конными показательными выступлениями он-лайн.

www.rwhs.co.uk