Новости

Соседство с королевой Великобритании обойдётся в 250 миллионов фунтов

18,Carlton-House-TerraceЛондонский особняк устанавливает новый ценовой рекорд в Великобритании. Дом выставлен на продажу за 250 миллионов фунтов. И это при том, что средняя стоимость недвижимости в британской столице – 370 тысяч фунтов, то есть меньше в 700 раз. Апартаменты соседствуют с королевой, с них открывается прекрасный вид на парк Сент-Джеймс.

По некоторой информации, владелец дома член королевской семьи с Ближнего Востока. И сейчас он и пытается найти особняку нового хозяина.

Дом описан как «лучшая резиденция в Лондоне», сохранившая оригинальные черты, включая великолепную двойную лестницу и огромный банкетный зал. Площадь шестиэтажного дома – 50 тысяч квадратных футов, это в тридцать раз больше, чем площадь обычного лондонского дома.В брошюре, где и представлен дом, есть снимки, но черно-белые, сделанные еще в 1890-ых годах. По словам источника, близкого к хозяину дома, это сделано из «соображений безопасности».

Дом находится в конце Carlton House Terrace, тихой улочки, которая когда-то была самым модным местом для жизни в Лондоне.

Предыдущий ценовой рекорд на недвижимость в Лондоне до этого составил 136 миллионов фунтов. Именно за столько была продана квартира в районе Найтсбридж.

Leave a Reply