Beauty Trends

Снимите маску: йога для лица

Процессы, протекающие глубоко в нашем сознании, отражаются на наших лицах, застывая, со временем превращаясь в маску. В отличие от рекламной американской улыбки, наше национальное достояние ­ поджатые губы, нахмуренные брови и наморщенный лоб. Мы ­ сильно думающая и читающая нация, даже слишком сильно. Свою маску мы снимаем, когда смотримся в зеркало или позируем перед фотокамерой, однако в тот момент, когда камера застала вас врасплох, ­ вот она, маска, полюбуйтесь. И не спешите рвать и выбрасывать «плохие» фотографии ­ пригодятся для анализа того, что хотелось бы исправить.

А исправить, как утверждают изобретатель йоги для лица Аннализ Хаген (Annelise Hagen) и ее последователи во всем мире, можно легко. Йога для лица ­ сочетание мимических упражнений, техники самомассажа, дыхательной гимнастики, точечного массажа и расслабления, освобождения сознания через мимику. При этом вам не нужны никакие тренажеры или оборудование ­ разве что Skype для индивидуальных сессий с тренером, по желанию. Йога для лица подходит для всех, нет никаких противопоказаний ­ для мужчин и женщин любого возраста. Интересно, что сама идея родилась, когда Аннализ случайно узнала, что студенты ее йога­класса в Нью­Йорке, успешные профессионалы, образованные люди с высоким достатком, страстно увлекаются не только йогой для души и тела, но и ботоксом ­ для лица. Ботокс и йога никак не совмещались в сознании Аннализ, и она разработала комплекс упражнений для омоложения лица и поддержания лицевых мышц в тонусе на основе философии йоги. Новая идея моментально приобрела популярность, а когда в 2007 году Аннализ выпустила книгу «Йога для лица: Навсегда избавьтесь от морщин с помощью естественного способа подтяжки лица» [M.S] (The Yoga Face: Eliminate Wrinkles with the Ultimate Natural Facelift), она стала настоящей звездой телешоу. Среди мировых знаменитостей ­ приверженцы вечной молодости Гвинет Пэлтроу и Дженифер Анистон не скрывают увлечения йогой для лица, да и зачем скрывать ­ йога не ботокс!

Программа для Nintendo DS Face Training привлекла даже тех, кто до этого никогда не увлекался компьютерными играми, утверждает Даниэль Коллинз (Danielle Collins), медиаамбассадор Nintendo Face Training в Великобритании. Даниэль ­ эксперт в области упражнений в стиле йога для лица и поддержания молодости души и тела естественным путем. В области лица и шеи у нас находится ни много ни мало 57 мышц, простая ежедневная тренировка каждой мышцы наполняет ее кислородом, а значит, увеличивает в объеме, преодолевая силы гравитации, притягивающие с годами наши щеки и подбородки к грешной земле. К слову, «антигравитация» ­ новое перспективное направление в косметологии, в ближайшие годы вы будете слышать о нем чаще и чаще. Борьбу с силами земного притяжения ведут не только скальпель, но и пластины ­ вставки для поддержания скул «на уровне» Наталии Водяновой, филлеры, суперкремы и сыворотки ­ все эти средства стоят недешево, а некоторые из них могут давать и побочные эффекты. А тут совершенно бесплатное чудо, которое можно сотворить собственными руками, и без противопоказаний, ­ может ли это быть правдой? Пока не попробуем, не узнаем, но звучит все достаточно убедительно. Сильные, разработанные лицевые мышцы составляют крепкий каркас, к которому плотнее прилегают кожные ткани, не оставляя места морщинам и возрастным складкам, плюс во время упражнений усиливается кровообращение, уменьшается отечность и появляется здоровый цвет лица, как после прогулки на свежем воздухе.

Анна Рейч ­ учитель йоги для лица по методу Даниэль Коллинз. Ее техника направлена на избавление организма от шлаков и токсинов, увеличение мышечной массы, оздоровление соединительных тканей и увеличение естественного производства коллагена и эластина клетками кожи. Глядя на упругую, подтянутую кожу Анны, я моментально начинаю верить каждому ее слову. Вслед за Анной я старательно изображаю сову, растягивая брови и смешно выпучивая глаза (одновременно вспоминая Гоцмана из «Ликвидации»), целую небо, надуваю по очереди щеки, изображая выброшенную на берег рыбу, строю глазки, укрепляя мышцы верхнего века (это упражнение я делаю особенно усердно, вспоминая подругу, у которой с верхним веком серьезная проблема). И вместе с Анной мы постоянно смеемся. Без каких­либо усилий я чувствую себя по­настоящему счастливой ­ наверное, эти забавные гримасы возвращают меня в беззаботное детство, снимая груз прожитых лет, пережитых проблем и стресса. Не знаю точно, но думаю, этот здоровый счастливый смех и есть глубокое эмоциональное освобождение или, по крайней мере, дорога к нему. А значит, мы на правильном пути. Снимайте маски, господа!

Yoga Face: Eliminate Wrinkles

With The Ultimate Natural Facelift by Annelise Hagen
£10.99.
www.amazon.co.uk

Annelise Hagen

Персональные сессии по Skype с Аннализ Хаген
от $100
www.yogaface.net

Danielle Collins

www.faceyogaexpert.com/about-face-yoga

Anna Reich

Персональные уроки в Лондоне
от £50
www.a-pt.co.uk
Tel: 07852248422

Leave a Reply