Beauty Trends

Скорая помощь: летний моцион

Лето, ах лето ­ впереди отпуск, загородные прогулки, праздное времяпрепровождение у бассейна. Самое время задуматься, что и как можно доработать в собственной внешности в экспресс­режиме, чтобы сразить всех наповал.

Ледниковый период:
холодная липосакция Coolsculpting от Zeltiq

Что только не делают доктора с нежелательными жировыми отложениями пациентов: выкачивают, топят лазером, расщепляют радиоволнами, массируют с помощью роликов и вакуума, а теперь вот и замораживают. Клиника доктора Руссо – одно из двух мест в Лондоне, где осуществляется перманентная ликвидация жировых отложений путем «глубокой заморозки», а точнее – криолиполиза. Технология эта запатентована под название Zeltiq, была изобретена в США и постепенно получает широкое распространение в Европе. В клинике доктора Руссо ее называют Coolsculpting.

Жир, оказывается, очень чувствителен к холоду. Критическое уменьшение температуры в жировых клетках приводит к естественной потере жизнеспособности клеток, формирующих жировую ткань.

Эти клетки гибнут, перерабатываются организмом и выводятся естественным путем.

Огромный плюс Zeltiq – отсутствие шрамов, рубцов, надрезов и необходимости в каком-либо периоде реабилитации. Все, о чем предупреждают доктора, – возможны отеки и синяки.

Так как же это происходит? Доктор помещает жировую складку в специальную присоску, соединенную с аппаратом, который и производит охлаждение до температуры замерзания подкожного жира. При этом не повреждается верхний эпидермис, а микроциркуляция поддерживается с помощью микромассажа.

Для проведения процедуры не требуется анестезия, а вот книжка или dvd-player не помешают – на обработку каждой зоны уходит до одного часа.

Доктора советуют проводить 2-3 процедуры на одном и том же участке, но не ранее чем через четыре недели. Обычно процесс распада и вывода жировых клеток занимает от месяца до двух, в зависимости от скорости обмена веществ и количества лишних килограммов.

Особенно Zeltiq подходит для ликвидации труднокорректируемях дефектов – отложений в области таза, так называемых галифе, или на талии, «ушек» на спине и на боках. Специалисты утверждают, что возможно ликвидировать в конечном итоге до 50% жировой ткани.

Адрес: The Rejuvenation clinic,
43 Devonshire Street, W1G 7AL.

www.therejuvenationclinic.co.uk


eMax ­ гладкая кожа

eMax – новый популярный аппарат, который появился в некоторых клиниках красоты. Популярностью он пользуется потому, что применяемые в нем технологии имеют широкий спектр применения.

Клиника доктора Хауса на Харли-стрит предлагает процедуры с использованием системы eMax. Благодаря нескольким насадкам этот аппарат позволяет с высочайшей точностью проводить несколько процедур – от удаления волос до уменьшения морщин и от лечения угревой сыпи до омоложения кожи. Все зависит от того, с какой технологией врач комбинирует радиочастоты – с диодным лазером, с IPL, с инфракрасным излучением. Процедуры абсолютно безболезненны, безопасны и очень эффективны. Количество сеансов индивидуально. Если дело касается удаления волос, то огромную роль играет не только толщина волос, но и их густота, цвет и глубина залегания фолликула. Количество процедур варьируется от 5 до 12. К доктору придется наведаться раз в 1,5 или 2,5 месяца. Эта технология позволяет удалять волосы любого типа и цвета – светлые, седые и пушковые.

Если речь заходит о старении кожи, то и здесь eMax используется очень успешно. Сочетание оптической энергии и радиочастот позволяет стимулировать производство каллогена, минимизирует пигментные пятна, сосудистые дефекты, сужает поры, улучшает текстуру кожи и даже помогает ремоделировать овал лица. Такие процедуры проводят каждые 3-4 недели в течение получаса. Кстати, если вам необходимо выйти в свет, врач может использовать специальный аппликатор ST. Эффект подтяжки лица заметите уже сразу после первой процедуры!

Для подростковой и жирной кожи тоже есть интересное решение – сочетание света с RF-энергией. Такой «дуэт» эффективно воздействует на сальные железы и бактерии акне, разжижает кожное сало и подавляет его секрецию. Это прекрасный способ улучшить микроциркуляцию кожи лица. Процедуры необходимо проводить два раза в неделю в течение 3-4 недель.

Адрес: 10 Harley Street, London W1G 9PF 020 7467 1525.

Долой токсины: WrapFactor

Потерять сантиметр-другой в области бедер, ягодиц и живота можно и не посещая клинику. В последнее время появилось немало эффективных средств и для домашнего применения. Например, обертываение WrapFactor. Все необходимое для него можно приобрести самостоятельно – провести процедуру  сумеет не только специалист , но и любимая подруга, например. Производители утверждают, что WrapFactor помогает выведению не только воды, но и токсинов из организма и способствует уменьшению  проявлений с целлюлита, псориаза и экземы, улучшая как внешний вид, так и цвет кожи. Вы можете потерять от 1 до 3 сантиметров с каждой зоны, и результат продержится около месяца.

Процедура длится час. Та же любимая подруга или специалист салона красоты накладывает на тело специальные бандажные повязки, пропитанные вулканической глиной, маслами – фенхельным, можжевеловым, кипарисовым, розовым и миндальным, к которым добавляют витамин E. Замотанного наподобие мумии клиента затем оборачивают в фольгу – термоэффект способствует более глубокому проникновению маски в кожу и активизации лимфатической системы. Подробнее узнать о салонах и магазинах, где предлагают процедуру WrapFactor, можно на сайте www.bodyboutique.info

Leave a Reply