Beauty TrendsFeaturedЗдоровьеКрасота-Здоровье

ПРАВИЛЬНАЯ ДИЕТА – ЗАЛОГ УСПЕХА!

ПРАВИЛЬНАЯ ДИЕТА – ЗАЛОГ УСПЕХА!

XXI век – век молодости и стройности. Огромный выбор спортивных направлений, достижения косметологии и фармацевтики стоят на страже красоты и здоровья. Но без правильно подобранной диеты даже они не сотворят чудо.

Чтобы похудеть и поддерживать стабильный вес, необходимо изменить свой рацион. Если тренироваться, не изменив пищевые привычки, можно нарастить мускулы, повысить выносливость, но значительного уменьшения веса не произойдет.

Только подумайте: выпив пол-литра кока-колы за день, нужно пройти 6,5 км, чтобы сжечь полученные с этим напитком калории. Чтобы нивелировать последствия  обеда гамбургером, необходимо пробегать 6,5 км ежедневно в течение недели. А если вы обедаете так каждый день, это значит, чтобы сжечь лишние калории, нужно каждый день пробегать марафонскую дистанцию – 42 км!

Поэтому правильная диета в сочетании с занятиями спортом является залогом успеха на пути к достижению и поддержанию идеальной физической формы.

Важно помнить, что диета без физической активности приносит только временный эффект и может негативно сказаться на самочувствии.

Давайте рассмотрим ряд причин, которые делают физические упражнения чрезвычайно важными.

  • Занятия спортом делают мышечные клетки более чувствительными к инсулину и более эффективными в использовании глюкозы как источника энергии. В результате снижения уровня инсулина уменьшается жировая прослойка в области живота.
  • Хорошая тренировка дает отличный антистрессовый эффект благодаря понижению уровня гормона стресса – кортизола.
  • Регулярная физическая активность улучшает память и увеличивает способность к концентрации.
  • Тренировки защищают сердце и балансируют гормоны, что снижает риск заболеть раком груди.
  • Занятия спортом способствуют детоксикации организма, позволяя ему удалить накапливающиеся токсичные вещества через кожу.
  • Активный образ жизни – один из самых главных факторов, замедляющих старение.

Безусловно, современный темп жизни оставляет мало свободного времени, но даже в самом напряженном графике можно найти время для тренировок, следуя трем простым правилам.

  • Сделайте занятия приоритетом и планируйте их заранее.

Человек устроен таким образом, что он с большей вероятностью осуществит то, что будет для него легко. Отбросьте все реальные и вымышленные сложности, найдите удобное место, возьмите форму и тренируйтесь!

  • Пусть тренировка станет первым делом, которое запланировано в вашем ежедневнике.

Мы все знаем, как это бывает: отложить тренировку на более позднее время, а потом и вовсе ее отменить. Начинайте свое утро с упражнений – они ускорят метаболизм и дадут правильный настрой на весь день.

  • Пусть это будет весело!

Добиться великолепной формы и поддерживать ее вовсе не означает проводить часы в спортзале. Вспомните о множестве приятных и веселых занятий, которые могут разнообразить вашу спортивную жизнь: включите свою любимую музыку и танцуйте, играйте в теннис, бадминтон, сквош, футбол, баскетбол, волейбол или фрисби – занимайтесь тем, что вам приносит радость! Найдите  единомышленников – вы можете вступить в спортивный клуб, секцию или договориться с подругами регулярно выезжать на велосипедные прогулки или ходить на танец живота, зумбу, йогу, пилатес. Групповые занятия проходят веселее.

Диета в переводе с греческого означает «образ жизни», который подразумевает специально подобранный рацион, режим питания и физические нагрузки. Сбалансировав эти три составляющие, вы легко достигнете желаемой формы, а также получите заряд бодрости и здоровья, которые являются основой молодости и красоты!

Leave a Reply