Мода

Ориентиры марта

В новом весенне-летнем сезоне мужской гардероб следует дополнить незаменимыми классическими вещами из последних коллекций – будь то идеально скроенный английский тренч, пара стильных солнцезащитных очков или элегантный костюм-двойка для деловых переговоров. Дизайнеры именитых модных домов доподлинно знают, как лаконичными средствами создать четкий и одновременно элегантный образ весны.

Tomas-MaierМодный дом Tomas Maier возрождает основы классического итальянского стиля и предлагает современному джентльмену ключевые предметы гардероба непревзойденного качества. Новая весенне-летняя коллекция дарит поклонникам марки новый сюрприз – серию тонких кашемировых джемперов. Элегантная модель великолепно смотрится с тонкими брюками, но будет столь же незаменима и с наступлением холодов.

Tomas Maier
£440
www.matchesfashion.com

Oliver-PeoplesДизайнеры Oliver Peoples уже сегодня знают, что будут носить представители сильной половины человечества в новом сезоне – классические солнцезащитные очки в стиле шестидесятых с дымчато-зелеными стеклами и сверхлегкой оправой из ацетата и металла.

Oliver Peoples
£255
www.mrporter.com

RakeВстретить весну в стиле ретро предлагает модный дом Rake. Хитом последней сезонной коллекции марки стала бежевая куртка-пилот из легкой как перышко замши. Дизайнеры используют традиционные для семидесятых элементы отделки: шерстяной стоячий воротник и заклепки на рукавах, создавая вневременную классику с учетом последних достижений настоящего.

Rake
£1580
www.matchesfashion.com

BurberryДизайнеры Burberry умеют уловить стиль жизни деловой элиты, из сезона в сезон представляя вниманию клиентов высококлассные и элегантные аксессуары на все времена. Специально для весны 2014 британская марка выпустила шоколадно-коричневый брифкейс из телячьей кожи. Модели ограниченной серии идеально смотрятся в сочетании с деловыми костюмами, а менее формальному образу придают дополнительный лоск.

Burberry
£1150
www.mrporter.com

Bottega-Veneta2Как говорил Фрэнк Синатра, «костюм, шляпа, пальто и хорошая работа украшают мужчину». К одному из лучших голосов двадцатого века решили прислушаться модельеры Bottega Veneta и открыли весенне-летний показ идеально скроенным шерстяным костюмом-двойкой в лучших традициях классической школы кутюра. Принты, имитирующие карманы, наносятся на ткань вручную.

Bottega Veneta
£2330
www.matchesfashion.com

BremontЛаконичный дизайн, благородное сочетание стали и золота и совершенство высоких технологий, позволяющее добиться максимальной точности. Вдохновением для модели Solo-37 послужила гамма эмоций, которые испытывает профессиональный летчик во время первого одиночного полета. Хронографы Bremont – аксессуар настоящего мужчины.

Bremont
£3450
www.mrporter.com

GrensonЧтобы одержать победу, мало быть на шаг впереди остальных – нужно уметь сохранять лидерство, считают создатели обувной марки Grenson. Классические туфли дерби из весенне-летней коллекции бренда гармонично сочетают элементы современного дизайна с классическими основами кожевенного дела, позволяя добиться идеального баланса между актуальными элементами стиля ретро и последними модными тенденциями.

Grenson
£185
www.mrporter.com

JW-AndersonУзкие классические джинсы в новом весенне-летнем сезоне вновь как никогда актуальны. Филигранно скроенные из темного тонкого денима, они отлично уживутся в гардеробе с легкими мокасинами или более формальными брогами и составят им  достойный ансамбль.

J.W. Anderson
£415
www.matchesfashion.com

MackintoshДождевики Mackintosh существуют с 1824 года, и за это время культовый предмет одежды снискал великолепную репутацию среди почитателей английского стиля по всему миру. Технология производства за два века претерпела эволюцию, превратив непромокаемый плащ в предмет модного желания. В новой коллекции бренда среди традиционных черно-коричневых тонов множество необычных для Mackintosh свежих светлых оттенков, без которых этой весной не обойтись.

Mackintosh
£740
www.mrporter.com

Sergio-RossiВ наступившем сезоне дизайнеры Sergio Rossi не смогли устоять перед соблазном создать дерзкую и одновременно роскошную пару кожаных кроссовок с металлическими элементами отделки. Оригинальность модели в сочетании с традиционным индивидуальным производствам позволят ее обладателю поэкспериментировать и открыть для себя что-то новое, при этом ничуть не проигрывая в качестве.

Sergio Rossi
£450
www.matchesfashion.com

Leave a Reply