Мода

Обувь в духе времени

В новом весенне-летнем сезоне модные дома разделяют классическую философию: качество в старомодном и благородном, а не в легковесном смысле этого слова – и выпускают на подиумы лучшие образцы дизайнерской мысли – остроактуальную мужскую обувь: лоуферы, броги, туфли яхтсменов и высокотехнологичные туфли для автомобильного вождения. Несмотря на акцент на использование замши в этом сезоне, предпочтения мягкой и элегантной палитры цвета и заимствования элементов дизайна из исторических архивов, новые образцы обуви идут в ногу с последними тенденциями моды и задают тон весенне-летнего стиля.


Туфли для вождения

Эта обувь специально адаптирована к особенностям вождения. Резиновая подошва, оснащенная бороздками и шипами, стабилизирует постановку стопы во время нажатия на педаль газа. Лучшим производителем в этой категории является компания с многолетними традициями Car Shoe, однако именитые дома моды тоже двигаются в ногу с прогрессом, выпуская великолепные образцы обувного искусства, подходящие для вождения.


Bottega-Veneta-Driving-shoes-mrporterBottega Veneta

Идеальная пара цвета пепельного бургундского от признанных мастеров кожевенного дела Bottega Veneta. Замша тонкой выделки усиливает эффект знаменитых элементов плетения, прославивших компанию, а кожаная шнуровка позволяет сделать обувь еще более комфортной.

£355
www.mrporter.com


Gucci-driving-shoes-mrporterGucci

Итальянский модный гигант Gucci начал использовать бамбуковые элементы отделки со времен Второй мировой войны. С тех пор роскошные и узнаваемые детали из этого прочного материала украшают каждую сезонную коллекцию бренда. Не стала исключением и темно-синяя элегантная пара для вождения, выполненная из высокопрочной, легкой как пушинка телячьей кожи.

£325
www.mrporter.com


Car-Shoe-£245-at-matchesfashion.comCar Shoe

Бесспорный лидер в производстве туфель для вождения, итальянский модный дом Car Shoe, прославился сочетанием традиций и новаторских технологий изготовления. Последний образец бренда сочетает замшу тонкой выделки, подошву, оснащенную защитным слоем резины, и остроактуальную в новом весенне-летнем сезоне бежевую палитру цвета.

£245
www.matchesfashion.com


Броги

Броги (от шотландского Brog) представляют собой кожаные туфли с перфорацией на деревянной подошве. Изначально предназначавшиеся для охоты, броги претерпели историческую трансформацию, превратившись в один из самых модных и элегантных видов современной обуви. Броги хорошо смотрятся с джинсами и легкими летними костюмами, они варьируются от ультрасовременных до винтажных.


Gucci-£480-at-matchesfashion.comGucci

Броги воздушной текстуры с круглым носком на деревянной подошве представил модный дом Gucci. Легкость модели достигается благодаря использованию запатентованной, практически невесомой кожи. Классика жанра в современной интерпретации.

£480
www.matchesfashion.com


Paul-Smith-£280-at-matchesfashion.comPaul Smith

Еще один образец элегантности и хорошего вкуса от британского лейбла Paul Smith. Броги, выполненные из темно-коричневой кожи, с ярко-оранжевой продетой по кругу кожаной тесьмой. Легкая резиновая подошва придает вышеозначенной паре налет спортивной небрежности.

£280
www.matchesfashion.com


Dolce-&-Gabbana-Brogues-mrporterDolce&Gabbana

Итальянский дуэт Dolce&Gabbana прославился умением сочетать основы классического стиля с современными элементами дизайна и живой энергией, пульсирующей в каждой вещи. На пике модных тенденций броги из последней коллекции марки выполнены из комбинированной кожи и оснащены высокоэргономичными резиновыми подошвами.

£395
www.mrporter.com


Лоуферы

Мокасины с кисточками, с тесьмой, с декоративной отделкой – всего лишь вариации современных лоуферов. Родившись из смеси субкультур – национальной обуви коренных американцев и туфель норвежских рыбаков, они претерпели эволюционные фазы развития и, видоизменившись почти до неузнаваемости, заняли высокое место на модном пьедестале почета.


Gucci-£495-at-matchesfashion.comGucci

Каноническая пара лоуферов из весенне-летней колекции Gucci пепельно-розового оттенка. Модель подчеркивает модный в новом сезоне закругленный носок и декоративные элементы замшевого плетения. В качестве завершающего аккорда дизайнеры марки используют необычайно легкий материал для изготовления подошвы, добиваясь эффекта невесомости.

£495
www.matchesfashion.com


Alexander McQueen

Эстетичные и легкие лоуферы от модного дома британской эксцентрики Alexander McQueen. Тонкая кожа навально-синего оттенка, филигранная выделка и узнаваемая эмблема бренда – череп – на подъеме. Элегантная пара идеальна в сочетании с зауженными брюками в качестве вечернего варианта и с неформальным денимом для уик-энда.

£395
www.mrporter.com


Lanvin-loafers-mrporterLanvin

Темно-шоколадные лоуферы от Lanvin из лакированной кожи сочетают элементы винтажного стиля с современной элегантностью. В канонических деталях отделки сквозит отличное знание исторических нюансов, сопровождавших изготовление этого вида мужской обуви десятилетия назад, а новаторская интерпретация придется по душе юным поклонникам бренда.

£570
www.mrporter.com


Туфли яхтсменов

Туфли яхтсменов появились в качестве функциональной обуви для хождения по деревянным доскам корабельного пола. Этот вид обуви идеален для скользких поверхностей, практически невесом и не оставляет повреждений на деревянных панелях. Отправиться в плавание можно с любым из знаменитых брендов.


Lanvin-£415-at-matchesfashion.comLanvin

Элегантное и очень французское сочетание цветов: фиолетовый, бирюзово-зеленый и хаки, хитрое внутреннее устройство, дарующее комфорт, и легкая как перышко подошва. Мастера дома Lanvin создают безукоризненную летнюю пару туфель для яхтсменов. В такой идеально путешествовать по заливам французского юга.

£415
www.matchesfashion.com


Quoddy-boat-shoes-mrporterQuoddy

Must have нового весенне-летнего сезона – классическая навальная пара от канонической марки Quoddy. Элегантная круизная палитра темно-синего и белого, резиновая подошва и искусно сконструированная колодка от специалистов обуви для профессиональных яхтсменов подарят необыкновенный комфорт и ощущение легкости в период летних путешествий.

£275
www.mrporter.com


Thom-Browne-Boat-shoes-mrporterThom Browne

Thom Browne снискал известность, интерпретируя классические вещи мужского гардероба, играючи адаптируя их к современным будням европейских денди. Туфли яхтсмена из последней коллекции бренда демонстрируют принадлежность к миру спортивного шика не в последнюю очередь благодаря сочетанию красного, белого и синего цветов, ультрасовременной модели и легкости, которая достигается благодаря использованию эргономичных материалов.

£390
www.mrporter.com


Leave a Reply