Стиль

Mailon Furs – роскошный мех из Греции

«Достойное приобретения меховое пальто или жакет – это сочетание безупречного кроя и высококачественного материала, из которого оно изготовлено», – делится совладелец меховой компании Mailon Furs с полувековой историей Костас Милонас.

Покупая новую шубу, стоит прежде всего обратить внимание на мягкость и цвет изделия и представить, что вы приобретаете произведение искусства.

Настоящий ценитель меха должен в первую очередь заинтересоваться происхождением шкурок. Известно, что главную роль в распространении и продаже качественных мехов играют аукционы, и если на этикетке вашей шубы красуется Mailon Furs, то можете быть уверены в том, что шкурки, которые были использованы в производстве изделия, были закуплены на крупных, уважаемых профессионалами мехового бизнеса аукционах в Финляндии, Дании, Соединенных Штатах или Канаде. Компания также является членом клуба Origin Assured, a значит, все меха для новых коллекций проходят дополнительный контроль происхождения и качества перед тем, как готовое изделие поступает в виртуальный бутик марки.

На аукционах продается только сырье. После приобретения шкурки норки, соболя, шиншиллы, лисицы и песца направляются прямиком на выделку, тонирование, стрижку и окраску в цеха Mailon Furs. За пятьдесят лет существования специалисты компании, расположенной на севере Греции, в живописном городе Кастория, довели методы обработки разнообразного меха до совершенства. Норковые шкурки, используемые для создания роскошных меховых пальто, подобны шелку, их мягкость и тонкость не поддаются определению.

Соболь Mailon Furs царствен и бархатист, предпочтение отдается шкуркам редчайшего пепельно-шоколадного оттенка, лисица арктическая серебристая или голубая переливаeтся, как атлас, а шиншилла напоминает тонкость и воздушность взбитых сливок. «Мех сегодня отличается от того, который носило предыдущее поколение. Технологии шагнули вперед, и современные методы выделки позволяют добиться непревзойденного качества, тонкости и мягкости шкурок, используемых в изделиях. Тем не менее добротность сырья продолжает играть первостепенную роль», – объясняет Костас.

В виртуальном магазине Mailon Furs, который на сегодняшний день считается одним из самых больших в мире и самым большим в Европе, можно выбрать не просто современные, соответствующие последним модным тенденциям меховые пальто и жакеты, но и, к примеру, приобрести роскошную норковую шубу, сшитую из бархатных, черных как ночь шкурок Blackglama – лучшего мирового производителя высококачественной черной норки, которая выращивается только на американских фермах. Когда-то перед вызывающей красотой этого меха не смогли устоять Марлен Дитрих, Лайза Миннелли, Элизабет Тейлор, Джуди Гарланд и София Лорен. Цена мехового пальто, сшитого из шкурок Blackglama или Saga Furs, может достигать заоблачных высот, однако благодаря отсутствию посредников на сайте мехового магазина Mailon Furs стоимость поистине королевских изделий из шкурок от вышеозначенных поставщиков вполне приемлемая. Специалисты компании относятся к пушнoму золоту с настоящим трепетом, выбирая самые тонкие, самые мягкие шкурки, соответствующие высочайшему качеству изделий.

Этой зимой особой гордостью марки стали шкурки норки цвета слоновой кости, закупленные на аукционе в Копенгагене. Побороться за лучшие из лучших съехались представители меховых компаний-производителей со всего мира, так что аукцион получился по-настоящему волнующим кровь. Ну и, конечно, какому бы виду меха вы ни отдали предпочтениe, дизайнеры Mailon Furs пристально следят за тенденциями в меховой моде. Так, в новом зимнем сезоне фаворитами коллекции стали роскошные вальяжные пальто из горизонтально сшитых шкурок голубой и бежевой норки. Также на подиуме царят шубки из щипаной светлой норки, отороченные соболем и шиншиллой, а в аксессуарах и отделке правит бал мех тонированной голубой лисы. Из непроходящей классики как никогда актуальны длинные меховые пальто в пол из черной норки и тонкие кремовые болеро нежных девичьих оттенков.

Если в вашем гардеробе есть меховое изделие, о котором вы давно не вспоминаете, отправьте eго специалистам Mailon Furs для чудесного перерождения. Дизайнеры марки могут не только реставрировать, но и полностью перекроить вашу шубу, даровав ей вторую жизнь. После чего она вновь придется вам по душе и сама запросится для вечернего выхода в свет.

Ведущие меховые аукционы

– Самый крупный меховой аукцион CFC проводится в Копенгагене пять раз в году. Ежегодно из-под молотка уходит около 15,7 миллиона норковых шкурок.
– Одним из самых роскошных мехов в мире считается русский соболь. Его предложение на рынке ограничено (не более 500 000 штук в год), поэтому и цены на него очень высокие – 650 фунтов за одну шкурку пепельно-шоколадного баргузинского соболя.
– В США и Канаде производят лучшую в мире коротковорсовую норку. Особенно востребована норка насыщенного черного цвета, продаваемая на канадском аукционе NAFA.
– Финский пушной аукцион известен как крупнейший мировой поставщик меха лисы и песца.

Советы по уходу за шубой

Промокшее меховое пальто нужно сушить при комнатной температуре. В гардеробе шубе должно хватать места, храните ее на широкой вешалке в чехле из натурального хлопка.
После окончания зимнего сезона меховое пальто следует сдавать на хранение в профессиональное меховое хранилище, где поддерживаются оптимальная для меха влажность и наиболее благоприятный температурный режим.

Покупая меховое пальто, следует убедиться, что кожа шкурок мягкая, а ворс плотный и однородный. Специалисты советуют погладить мех против шерсти. Если при этом длинный волос ломается, а подпушек вялый, изделие лучше не приобретать.

FACTORY ADDRESS:
Makedonomahon 18, Kastoria, 52100 Greece
www.mailonfurs.com

mailon-logo

Leave a Reply