Интерьер

Китч – шик

Говорят, что о вкусах не спорят. Вы можете бесконечно доказывать любителям китчевых меховых рамочек, статуэток в виде кошечек и прочей мишуры, что их вкус чудовищен, изменить что-то вам вряд ли удастся. Да и стоит ли спорить? С умением примененные в интерьере элементы китча вполне могут вылиться в интересный проект, который может показать знание современной поп-культуры и наличие у хозяина квартиры или дома чувства юмора и способности иронизировать. Это не китч неумелого подражания под «красиво, дорого, богато», это скорее насмешка и пародия, конечно же, с долей эпатажа. В ход идут граффити, плакаты, старомодная мебель (настоящая или реплика), Уорхол, манга, плакаты с ликами любимых исполнителей, аляповатые цвета – главное, не перестараться.

 

Какие ножки! Кресло от Decoratum

Компания Decoratum расположена в фешенебельном районе Марлебон. В двух магазинах-галереях представлены интересные образцы мебели ХХ века. Например, белоснежный стул из стеклопластика с пятнистой обивкой «под далматина» и… ножками в виде дамских конечностей.

Цена: £5950,00. www.Decoratum.co.uk


 

Отчаянная домохозяйка:
подушки BrightonPOD

Дамочку, соблазнительно развешивающую белье, зовут Пегги. В подружках у любительницы большой стирки ходят не менее сексуальные Одри и Тельма, которые со вкусом и расстановкой гладят и готовят. Оттиски на подушках из шелка с набивкой из утиного пуха выполнены вручную.

Цена: £70,00. www.brightonpod.com


 

Отправить первым классом:
банкетка от Rocking Pony

Оригинальные банкетки Rocking Pony сделаны вручную – деревянная основа в стиле ренессанса покрыта серебряной краской, обита поролоном и обтянута либо хлопком, либо бархатом. Современная технология печати на ткани позволяет получить яркое и четкое изображение.

Цена: £195. www.Rockingpony.co.uk


 

Одеваться с Мэрилин:
комод от Belle Ineriors

Дизайнеры Belle Interiors необычно декорировали комод в версальском стиле портретами киноидола ХХ века Мэрилин Монро – для тех, кто предпочитает блондинок.

Цена: £550,00. www.bellasinteriors.co.uk


 

О спорт, ты – стул:
BrightonPOD

Один игрок в регби подарил одному дизайнеру энное количество фирменных командных футболок. И что тот сделал? Пустил в дело, то есть на обивку стульев. Если вы фанат регби, то можете выбрать футболки любимых игроков. Хотя, может быть, вам будет приятнее опереть пятую точку на команду-врага. За это удовольствие придется заплатить.
Цена: £1200,00. www.goo.gl/v6BMy


Тропический рай:
обои Kona

От гротескного вида эти обои спасает спокойная цветовая гамма. А вот рисунок из ананасов вполне поможет почувствовать себя в тропиках.

Цена: £64,00. www.gregkinsella.com


Королевский коврик от Rocking Pony

Королевская почта Великобритании выдала компании Smart Rug специальную лицензию на производство этих шерстяных ковриков, которые можно положить на пол или повесить на стену как оригинальное панно. Они вручную сотканы из новозеландской шерсти в долине Катманду. Размер 1,00×1,20 м.

Цена: от £695. www.Rockingpony.co.uk


 

Экология и ностальгия:
абажуры Дерин Рельф

Дерин Рельф – известный дизайнер по текстилю, которая обожает яркие цвета и необычную фурнитуру. Пример – ностальгического вида вязаные абажуры, материал для которых – отходы фабричного перепроизводства.

Цена: £120-145. www.derynrelph.co.uk


 

Губки бантиком:
телефон от The Contemporary Home

Таким губкам позавидовала даже Анджелина Джоли. Если соседство с вызывающе алым ртом не будет вгонять вас в краску во время серьезных разговоров с начальством, смело покупайте этот образчик стопроцентного китча.

Цена £29,99, www.tch.net

 

 

0 thoughts on “Китч – шик

Leave a Reply