Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.


hauer-phoneНовая линейка смартфонов Tag Heuer

Швейцарская компания Tag Heuer выпустила шикарные Android-смартфоны. Если вам нужен роскошный телефон, то, конечно, вы его без труда выберете, ведь разнообразие моделей сейчас очень велико. Но если все же вы вполне можете отказаться от вычурности и шика в пользу высокой технологичности и скорости, то новая линейка смартфонов Tag Heuer Racer на базе системы Android как раз и подойдет. Дизайн модели был навеян автомобилями класса GT и «Формулой-1». Смартфоны представлены в трех стильных моделях. Tag Heuer Gold And Carbon — первый в линейке телефон. Сделан из розового золота и углеродного волокна, отделан черным PVD-покрытием. Tag Heuer Sun Nano выполнен из нержавеющей стали, с черным PVD-напылением и прорезиненным корпусом. Корпус телефона защищает его от попадания внутрь влаги. Tag Heuer Sun Nano выпущен лимитированной серией, всего 500 экземпляров. И третья модель – Tag Heuer Racing Carbon Orange. Телефон из углеродного волокна с PVD-покрытием. На черном корпусе — тонкие оранжевые линии. Среди программного обеспечения нужно отметить два предустановленных приложения: SO – рекомендует самое лучшее из категорий Essentials, Business, Social Networking, Entertainment, News, Sports, Games, Productivity, Shopping и Travel – постоянное обновление экономит время, а TAG Heuer Mobile Security позволяет удаленно найти потерянный или украденный телефон и заблокировать или полностью стереть данные на нем. Также приложение защищает телефон от вирусов, фильтрует надоедливые звонки или SMS, позволяет скрывать сделанные звонки и записи в телефонной книжке.

Цена: от 4500 евро.
www.tagheuer.com


philips-designlinePhilips TV – к стенке

Технологии развиваются с такой скоростью, что на рынке домашних экранов выбор достаточно впечатляющий – недавний телевизор с изогнутым экраном от Samsung, 152-дюймовый Panasonic (за ним нужно прогуляться в Harrod’s), и теперь Philips представляет DesignLine HDTV, который выглядит в выключенном состоянии как большой кусок стекла, прислоненный к стене, – «Осторожно, гости, здесь у меня телевизор!». Размеры экраны: 46 и 55”, качество картинки обеспечивается частотой 1400 Гц Perfect Motion Rate, поддерживаются активные 3D-технологии Full HD 3D. Многозадачность реализована в виде различных функций Smart TV, встроенным Wi-Fi и возможностью выходить в Сеть с помощью одного нажатия кнопки на пульте. Также телевизор может быть использован как хаб для просмотра видео или фото с ваших планшетов, телефонов или ноутбуков с помощью Philips MyRemote приложений, Wi-Fi Miracast и SimplyShare. Поступит в продажу в июне в Европе (в том числе и России).

www.philips.co.uk


Espresso-Veloce-V12-Espresso-Maker-image4Espresso Veloce – вместо сердца пламенный мотор

Есть что-то неуловимо общее среди фанатов автогонок и кофеманов. По крайней мере, цены на машины для обоих развлечений нельзя назвать общедоступными. Возьмем, например, такие недавние шедевры для домашнего кофеварения, как Elektra Chrome Espresso machine, Concordia 2500E – это яркий пример того, что для получения правильного напитка нужны не только качественные зерна. Но при чем здесь автогонки? – спросите вы. Две новые кофеварки от Espresso Veloce представлены моделями V10 и V12, выполнены из тех же материалов, что используются для первоклассных автомобилей, – магния, титана и алюминия, и напоминают двигатель Ferrari. Выпущены ограниченным тиражом, всего 500 единиц. Поступят в продажу в июне.

www.espressoworks.co.uk


Dornbracht-Sensory-Sky-ShowerДуш Sensory Sky

На недавней выставке ISH 2013 во Франкфурте компания Dornbracht представила новую уникальную интеллектуальную систему для душа с концептом «природа в доме». Система позволяет привнести в дом не только звуки и запахи природы, но также имитировать дождь, свет, туман. Система работает в 3 режимах – READJUST для обострения восприятия, RELEASE для выхода накопленной энергии или REJOICE, чтобы привести в порядок все ощущения, переключение между ними происходит простым прикосновением руки. Программное обеспечение позволяет внести индивидуальные настройки по вашему желанию.

В продаже осенью 2013 года.
www.dornbracht.com


goldmund-2Goldmund Apologue – юбилейный выпуск

Goldmund, производитель самого дорогого (и качественного!) аудиооборудования, выпустил ограниченную серию модели Apologue Anniversary Speaker (25 лет – 25 экземпляров). При первом же выпуске акустической системы в 1987 году она достаточно быстро разошлась, не в последнюю очередь благодаря необычному дизайну, за что удостоилась места в нью-йоркском Музее современного искусства. В новой инкарнации присутствует старый дизайн, а технические характеристики поразят самых требовательных аудиофилов. Все корпуса системы выполнены из металла по эксклюзивной технологии, за счет чего достигается точнейшее воспроизведение даже на максимальных уровнях громкости. Поддерживаются новые форматы аудио и дисков Blu-ray. Стоит добавить, что сигнал передается полностью по Wi-Fi, так что никакие провода не будут портить минималистский вид.

Цена от $300 000.
www.goldmund.com


Leave a Reply