Гаджеты

Hi-tech каждый день

«Новый стиль» представляет устройства, которые могут быть интересны пытливому уму, полезные и не очень: гаджеты, гизмо, hi­tech и даже блобджекты.

Велосипед Spencer Ivy

Этот замечательный велосипед немецкой сборки проектировали в Британии и создан он из самых легких и прочных материалов, какие только могут предложить нынешние технологии. В отличие от многих других велосипедов, у этого имеется небольшое, но приятное дополнение в виде электромотора мощностью в 200 ватт, что позволит совершать длительные велосипедные прогулки даже тем, кто никогда на них не отваживался. Трудно придумать более удачное приобретение к летнему сезону, чем велосипед Spencer Ivy. Навряд ли вы станете засиживаться дома в солнечную погоду, если у вас появится возможность сесть на своего двухколесного друга и отправиться куда глаза глядят вместе со своей семьей или друзьями.

Стоимость велосипеда Spencer Ivy – £1,895
Более подробную информацию вы сможете найти
на сайте производителя www.spencerivy.com

 

SolarDAB 2

Компания Roberts, создатель самого первого в мире цифрового радио, оснащенного солнечной батареей, рада представить вашему вниманию новую модель своего детища. Встречайте – SolarDAB 2!

Единственный в своем роде гаджет создан с использованием самых последних технологий, и для его работы вам потребуется всего лишь солнечный свет.

SolarDAB 2 отличается от предыдущей модели улучшенным FM-приемником и функцией подзарядки батареи. Он пригодится вам где угодно, расслабляетесь ли вы на своем балконе или отправляетесь на пикник с друзьями. Незаменимый друг во время приятных и ленивых летних деньков, маленький и легкий, SolarDAB 2 будет радовать вас музыкой днем и ночью, ведь питаться он может и от 3 AA-батареек.

Использовать его удобно и легко: к вашим услугам индикатор батареи и возможность настроиться на любимую станцию одним нажатием кнопки, а также отдельные гнезда для iPod и наушников. На корпусе имеется и USB-разъем, предназначенный для подключения прибора к компьютеру и обновления программного обеспечения.

Радиоприемник доступен в 4 цветовых вариантах – черном, белом, красном и зеленом.

Цена: £26,99

 

Солнечная батарея FreeLoader Classic

Солнечная батарея для мобильных устройств – идеальный подарок для всех, кто любит проводить свободное время на лоне природы или много путешествует. Новая модель батареи FreeLoader Classic способна собирать и преобразовывать около 25% солнечного света. Это нехитрое, но очень функциональное устройство вы сможете подключить практически к любому из существующих ныне мобильных девайсов. После 8-часовой зарядки на солнце, батарея сможет обеспечить бесперебойную работу iPod / iPhone в течение 18 часов, любого смартфона – 44 часов, PSP – 2,5 часов и iPad – 2 часов.

Вся информация о процессе и степени зарядки отображается на небольшом дисплее.

Устройство готово к использованию сразу после распаковки и укомплектовано кабелями с 9 видами разъемов. Батарея настолько компактная и легкая, что уместится в любой, даже самый небольшой кармашек, а прочный и водонепроницаемый алюминиевый корпус убережет ее от влаги или повреждений.

Стоимость устройства составляет £39,99
Производитель: Solar Technology International
www.solartechnology.co.uk

 

Leica M9-P

Компания Leica рада представить вашему вниманию новую модель самого компактного и многофункционального фотоаппарата Leica M9-P, которая по сравнению со своим предшественником Leica M9 более точна и удобна в использовании. Профессиональные фотографы непременно оценят все достоинства этой 18-мегапиксельной камеры, которая помимо оптической системы может похвастать тщательно разработанным дизайном и эргономичностью. Корпус, выделанный приятной на ощупь искусственной кожей, доступен в двух вариантах – классическом (хромовое серебро) или черном. Жидкокристаллический дисплей имеет долговечное твердое покрытие из кристаллов сапфира, благодаря чему повредить поверхность экрана возможно разве что специальным алмазным инструментом.

Обладая Leica M9-P, вы сможете устанавливать на нее любые объективы Leica, выпущенные с 1954 года по наши дни.

Фотоаппарат прослужит вам очень долго, ведь его скрупулезно собирали вручную немецкие специалисты, и каждая деталь здесь исполнена из материалов самого высочайшего качества. Неприметный логотип Leica – это всегда гарант надежности и заботы о своих клиентах.

Стоимость камеры – £5,395
Производитель: Leica
www.leica-camera.co.uk

 

Genius G-Shot HD585T

Жизнь каждого человека полна моментов, которые он хотел бы запечатлеть на долгие годы, но память человеческая – инструмент ненадежный и не способна сохранить все трогательные мелочи путешествия или семейного праздника. Зато это вполне может сделать цифровая видеокамера Genius G-Shot HD585T. Захватите ее с собой, и вам не понадобится фотоаппарат, потому что эта камера, помимо видео, умеет делать отличные снимки.

Стоимость камеры всего £129,99
Производитель: Genius
www.geniusnet.co.uk

 

Leave a Reply