Слово редактора

От редакции. Июль-Август 2016

Лидия, 14 лет. Альпийские горы

Сальвадор Дали как-то сказал: «Анархия при монархии – вот наилучшее государственное устройство. Монарх должен быть гарантом анархии». Художник был остер на язык и славился своими парадоксальными высказываниями не меньше, чем картинами. А привели мы цитату всемирно известного сюрреалиста не случайно – июльский номер New Style посвящен теме «Монархии и монархи».

Тема, конечно, глобальная и бездонная, но, пожалуйста, не спешите откладывать журнал в сторону – мы не собираемся погружать вас в дебри философских и исторических дебатов. Наши авторы сосредоточились на более жизненных и увлекательно-развлекательных аспектах. К примеру, королевским отпускам. Кто не хотел бы отдыхать, как монархи? Или герцог и герцогиня Кембриджские. Наш автор отследила отели мира, в которых знаменитая пара останавливалась во время своих зарубежных вояжей: начиная с официального тура в Канаду в 2011 году. Масса идей для ваших следующих каникул…

Другой сюжет рассказывает о фильмах, посвященных предмету «монархов-монархий», всегда привлекавшему внимание кинематографистов, невзирая на огромные расходы по производству лент на данные темы, необходимости перерывать глыбы архивных материалов и последующую язвительную критику дотошных историков. О кинозвездах и актерах, у которых обнаружились родственные связи с королевскими династиями, вы узнаете из статьи «Голубая кровь», а Арт-Гид приглашает на выставки, приоткрывающие дверь в гардероб Ее Величества Елизаветы II: три экспозиции нарядов королевы приурочены к 90-летнему юбилею самого долгоправящего монарха Великобритании.

Не забыты даже любимые корги королевы и прочие домашние питомцы, а также животные, которых преподносили в дар монаршей семье президенты разных стран мира – им посвящен отдельный материал.

А теперь вопрос на засыпку: вы знаете, сколько сегодня в Европе монархий, как они управляются и кто их возглавляет? Если не уверены, вас может заинтересовать статья «Монархии Европы» – краткий экскурс в историю этого вопроса.

И, конечно же, главное интервью номера также соответствует заданной планке: мы публикуем беседу с княгиней Ольгой Романовой – праправнучкой Александра I, дочерью князя Андрея Романова, племянника Николая II. Над одной из дверей дома Ольги, наполненного фотографиями Романовых, историческими книгами и старинной мебелью, висит табличка: «It’s not easy being the princess».

Героиня еще одного интервью – Ярославна Ласица, дизайнер-ювелир, основательница компании Sirin Jewellery Atelier – рассказала нам, что, когда надевает уникальное украшение, у нее поет душа. Такое романтическое признание особенно впечатляет в устах женщины, основным бизнесом которой являются танкерные перевозки.

О том, как превратить процесс похудения в удовольствие, вы сможете узнать из одноименного материала, а в литературном салоне New Style наших читателей ожидает рассказ Татьяны Млынчик под интригующим названием «Слепые не курят, потому что не видят дым».

Радостного солнечного вам лета!

Leave a Reply