Мода

Февральские вибрации

Накануне февральских праздников известные модные дома уже вынесли свои вердикты идеальным подаркам, которые можно найти в весенне-летних коллекциях. Аксессуары нового сезона, несомненно, обладают характером, они элегантны, стилистически выверены и легко адаптируемы к формировавшемуся годами гардеробу современного джентльмена.

Тонкая ручная работа, необычный выбор материаллов, в числе которых перламутр, редкие породы дерева, золото и драгоценные камни, превращают запонки нью-йоркской компании с тридцатилетней историей в произведение современного искусства. Индивидуально подобрать вариант для эстета можно из трехсот экземпляров новой роскошной коллекции марки.

Trianon £1495
www.mrporter.com

Alexander-McQueenСтрогие и одновременно эстетские туфли-дерби из последней коллекции Alexander McQueen отвечают всем канонам истинной элегантности. Дизайн, замешенный на серьезном знании основ обувного дела, утонченное сочетание двух оттенков телячьей кожи и классическая, неподвластная времени модель предопределяют их место в первой тройке приобретений нового сезона.

Alexander McQueen £415
www.matchesfashion.com

Bottega-Veneta-walletКаждая сезонная коллекция аксессуаров Bottega Veneta – это новая, совершенно уникальная интерпретация старого как мир материала – натуральной кожи. Однако некоторые элементы дизайна марки всегда остаются неизменными. Знаменитое плетение на строгих бумажниках новой коллекции превращает последние в объект модного желания.

Bottega Veneta £315
www.mrporter.com

Уникальная историческая находка от Foundwell – английская серебряная фляга, чье производство датируется 1898 годом. Прежний владелец объездил с редким предметом старины многочисленные исторические города и выгравировал их названия на серебряном корпусе сосуда. Фляга существует в единственном экземпляре и послужит великолепным подарком современному путешественнику.

Founwdell £2995
www.mrporter.com

Francesco-MagliaВнук создателя итальянской компании по производству высококачественных зонтов Francesco Maglia до сих пор пользуется винтажным экземпляром, когда-то принадлежавшим его знаменитому деду. Зонты компании создаются с учетом последних технических инноваций и только из высококлассных материалов, ручка каждой модели выполняется из редкой породы дерева на итальянской фабрике компании.

Francesco Maglia £195
www.mrporter.com

GucciВперед в будущее! Так решили дизайнеры модного дома Gucci и создали футуристическую и лаконичную коллекцию солнцезащитных очков, наделив роскошные экземпляры тончайшими дымчатыми стеклами и элегантными позолоченными оправами. Мы не старались возродить классическую модель авиаторов в ее первоначальном виде, а только настроение эпохи, делятся создатели.

Gucci £340
www.mrporter.com

JAmes-BondВ честь пятидесятилетнего юбилея секретного агента на экране издательский дом Taschen выпустил шестисотстраничную книгу в твердой обложке. Архивные, ранее не публиковавшиееся фотографии, увлекательные интервью и документальные снимки со съемочной площадки. Уникальная хронология двадцати трех приключенческих фильмов в формате, позволяющем почитателям Джеймса Бонда увидеть любимого персонажа в новом свете.

James Bond Archives £135
www.mrporter.com

Burberry-BritСвитер в крупную полоску Burberry Brit из элегантного микса шерсти с кашемиром смотрится стильно в любых комбинациях. Можно носить с классическими узкими джинсами и лоуферами. А в сочетании с резиновыми сапогами и твидовым пиджаком образ получится в духе английской классики дерби.

Burberry Brit £395
www.matchesfashion.com

Bottega-VenetaМодный дом Bottega Veneta гордится высочайшим, непревзойденным качеством своих изделий из кожи. Исключением не стал и черный плетеный ремень из телячьей кожи. Созданный из специально подобранных мягких шкурок, наделенный элементами классического дизайна, он является истинным воплощением итальянской трактовки моды и отличным сезонным дополнением гардероба.

Bottega Veneta £260
www.mrporter.com

carsОт «кадиллака» 1903 года до «лотуса элиз» 1999-го. Невероятная коллекция автомобилей охватывает самые редкие технически и эстетически совершенные автомобили двадцатого столетия. Текст от лaуреата Пулитцеровской премии Дэна Нейла, экстравагантная резиновая коробка и поистине королевские иллюстрации – альбом ограниченного выпуска отлично впишется в джентльменский набор современного мужчины.

Assouline £450
www.mrporter.com

Leave a Reply