АвтоИнтервьюСтиль жизни

Ferrari Parking Only

Обладая хорошим вкусом и тонкой интуицией, коллекционер должен быть уверен в том, что его коллекция в будущем вырастет в цене и принесёт ему не только моральное удовольствие, но и материальную выгоду.

Герой интервью успешный бизнесмен, хозяин салона эксклюзивных автомобилей Mille Miglia в Дубае, человек из обычной семьи, который сделал себя сам. Он обладает исключительным вкусом и огромными возможностями.

В салон Ferrari, где хозяин выставляет коллекцию, которую он собирал почти 20 лет, открыт доступ не каждому.

Порядка 20 машин, и все лимитированных выпусков. В центре зала гоночный болид, вокруг аккуратно расставленные по полочкам игрушечные автомобили. Все блестит, сияет, и нет ни грамма пыли. Всё как будто установлено согласно сценарию для фантастического шоу, и складывается ощущение, что прямо сейчас начнётся представление. Хорошее воображение должно быть у нашего героя.

– Почему вы решили коллекционировать автомобили?

– Коллекционирование спортивных автомобилей – моя мечта с детства. Сначала я собирал детские машинки, затем это переросло в серьёзное увлечение.

– Какая машина стала первой в вашей коллекции?

– Я начал, когда мне было всего 17 лет, купив первую машину у своего босса. Это был Sunbream Alpine красный кабриолет 1962 года выпуска. Позже я увлёкся машинами Jaguar, но я их позднее все распродал, так как всегда хотел концентрировать своё внимание только на Ferrari.

– Какие самые яркие автомобили в вашей коллекции?

– Самая раритетная – Ferrari 250 2+2 – это серия спортивных автомобилей, которые выпускались с 1953 по 1964 год. Будучи самой успешной линией компании, серия 250 включала в себя несколько различных модификаций. И это одна из них того времени. Ещё есть более современное авто – болид Формулы-1 Ferrari F. Он был специально построен для участия в чемпионате 2000 года. Этот автомобиль позволил Михаэлю Шумахеру стать трёхкратным чемпионом мира, а его команде выиграть Кубок конструкторов.

Таких автомобиля у меня два: номер 3 стоит дома при входе, а номер 1 – в салоне.

– Что является вашим основным бизнесом?

– Я живу в Дубае 25 лет. Когда-то здесь была только пустыня, даже дорог не было. Мы начинали строить первые отели в этой стране. Сначала я работал на крупную строительную компанию, но со временем, пользуясь связями и приобретённым опытом, открыл свой строительный бизнес. Конечно, нелегко было. И взлёты были, и падения… Но самое главное – во всём нужны труд и терпение.     

– Что для вас самое важное в деловых отношениях?

– В бизнесе очень важны отношения между партнёрами. Я уважаю и ценю порядочных людей, тех, кто много работает и предан своему делу. В наше время сложно встретить таких людей.

  Вы что-то ещё коллекционируете кроме автомобилей?

– У меня большая коллекция духов разных марок и произведений искусства. Но больше всего я люблю музыку. Вот едешь по ночному Дубаю и слушаешь романтическую мелодию. Например, Diana Ross – When you tell me that you love me.

– Вы считаете себя романтиком? 

– Да, иногда бывает и романтическое настроение.

Стать обладателем таких разных коллекций: автомобили, произведения современного искусства, ароматы и музыкальные диски и при этом контролировать большой бизнес не каждому под силу.

Но главное – мечта. Как говорит наш герой, нельзя переставать мечтать, надо всегда позитивно мыслить, и тогда это обязательно принесёт в вашу жизнь счастье и гармонию.