FeaturedИнтервью

Cirque Le Soir: Клуб, в котором возможно невозможное

131-LESOIR-1

«Если это не наши люди, мне все равно, кто они, – двери для них в Cirque Le Soir закрыты», – говорит владелец одного из самых эксцентричных и востребованных клубов британской столицы Райан Биш.

Для того, чтобы оказаться в мире чудес Cirque Le Soir, вам придется отыскать неприметную черную дверь на Гантон-стрит в богемном Сохо и спуститься по крутой лестнице, минуя вручную расписанные позолоченные стулья, парящие над головой. Именно в этом эпицентре гедонизма полюбилось отдыхать красивым и знаменитым. Леди Гага, Мадонна, Рианна, Ронни Вуд, Леонардо Ди Каприо и Кара Делевинь расслабляются здесь в охраняемой VIP-ложе, где их обслуживают голые по пояс карлики в сверкающих золотых комбинезонах под звуки льющегося с танцпола диско Le Chic’s «Le Freak».

Фирменным отличием клуба стали странные, порою шокирующие представления дрессировщиков змей, глотателей шпаг, покорителей огня, а символом – экзотические животные, среди которых значатся обезьяны, питоны, попугаи, зебры и верблюды. Слепящая огнями, наэлектризованная чувственностью декадентская жизнь «Вечернего цирка» позволяет гостям окунуться в атмосферу настоящих ночных чудес, в реальность, где не существует границ и барьеров и все самые невероятные фантазии осуществляются.

В эпоху, когда ностальгия по настоящей клубной жизни витает в воздухе, а заведения с особой атмосферой можно пересчитать по пальцам, Cirque Le Soir остается одним из немногих клубов, где до сих пор можно увидеть прекрасных незнакомок с подведенными черным карандашом глазами, растрепанными волосами, напоминающими легенду блистательной эры глэма Марианну Фейтфул, в платьях из металлика, люрекса и переливающегося шелкового джерси, дерзко сверкающих в разноцветных огнях и вызывающе облегающих тело. Днем в Cirque Le Soir царит переполох. Команда архитекторов, дизайнеров и строителей перекраивает, перелицовывает интерьер клуба для очередной безумной вечеринки. Уже через несколько часов от былого пространства останется лишь воспоминание, а гостей встретит просторный, чуть жутковатый особняк с настоящим гаражом, ванными комнатами, оклеенными белым кафелем, детской с игрушками и функционирующей кухней, где можно готовить попкорн и печь блины с кленовым сиропом. Райан широко улыбается мне и предлагает осмотреть «новый дом».

131-LESOIR-2

Все началось с одного клуба в Лондоне 5 лет назад. В настоящее время у Cirque Le Soir есть успешные филиалы в Дубае и Шанхае. Как появилась идея открыть подобное заведение?

На самом деле я вырос в цирковой семье. Моя мама была бородатой женщиной, а папа – силачом. Мы кочевали по городам с бродячим цирком. (Смеется.) Шучу, конечно. Если серьезно, то я всегда испытывал интерес к клубной жизни, в молодости работал промоутером, посещал 3-4 вечеринки в неделю. В какой-то момент пришел к мысли, что ничего интересного на клубной сцене не происходит, все заведения похожи друг на друга, и тогда мне в голову впервые пришла идея открыть собственный клуб и превратить его в культовое место Лондона. Воплотить мечты в жизнь удалось с помощью семьи и высокопрофессиональной команды сотрудников. Cirque Le Soir – это семейное предприятие. Моя сестра – креативный директор, а брат помогает с безумными инсталляциями.

Как часто в клубе меняется интерьер и кто отвечает за идеи по перепланировке внутреннего пространства?

Мы меняем интерьер каждые 3-4 недели в зависимости от тематики вечеринок. К примеру, чтобы построить «дом», нам пришлось воздвигнуть искусственные стены с окнами и дверями, изменить внутреннее пространство до неузнаваемости. В данный момент даже сотрудникам клуба сложно разобраться, где и что находится, а чтобы оживить комнаты, команда дизайнеров заполнила их привычными предметами домашнего обихода. К примеру, в детской можно попрыгать на батуте, а на кухне что-нибудь испечь, в уборных функционируют ванны, а в самой отдаленной части «дома» есть дополнительная комната, в которой диджей играет расслабляющую электромузыку и можно пообщаться с друзьями в более спокойной обстановке, словно это домашняя вечеринка.

131-LESOIR-3

Завсегдатаями клуба являются многие мировые знаменитости. Кто успел посетить Cirque Le Soir в Лондоне за последние несколько лет?

Иногда мне кажется, что я являюсь героем Джона Траволты в фильме «Лихорадка субботним вечером» – так много известных лиц мелькает в кулуарах Cirque Le Soir. Стивен Фрай и Майли Сайрус, Кара Делевинь и Леонардо Ди Каприо, Бенедикт Кэмбербэтч и Кэти Перри – легче сказать, кто еще не успел тут побывать. Нашими частыми гостями являются модели Victoria Secret, рэпперы Уил-Ай-Эм и Фаррел Уильямс. Однако мы не стараемся непременно привлечь знаменитостей, они приходят за порцией экстравагантного времяпрепровождения сами. Главная заповедь клуба гласит: выгляди сногсшибательно! Будь не таким, как все! И тогда двери в Cirque Le Soir для тебя будут открыты.

Что входит в список особенных развлечений клуба? Чем вы удивляете своих гостей?

Развлекательное меню клуба обширно и меняется каждые две-три недели. Мы находимся в постоянном поиске новых артистов и когда видим представления, достойные внимания, немедленно приглашаем их в состав «труппы». С нами постоянно работают клоуны, иллюзионисты, фокусники, дрессировщики животных, экстравагантные артисты нетрадиционных жанров. Однажды у входа в клуб гостей встречал лилипут, восседающий на черном жеребце, а для другой тематической вечеринки дизайнеры заказали гигантские бокалы мартини, в которых всю ночь плескались русалки. Ничего невозможного для команды Cirque Le Soir не существует. Вы можете прийти к менеджменту клуба со своей собственной безумной идеей, и мы найдем способ воплотить ее в жизнь.

131-LESOIR-4

Правда ли, что в клубе постоянно функционирует комната цирковых аттракционов?

Комната цирковых аттракционов является одной из изюминок клуба. Это идеальное место, где можно ненадолго отвлечься от веселья на основном танцполе и погрузиться в мир подлинной магии или ненадолго вернуться в детство. Предсказатели судьбы и фокусники, облака сладкой ваты и карамельный попкорн – заскучать в этом волшебном месте не удастся никому. К тому же на протяжении всего вечера к услугам гостей клуба знаменитые лондонские визажисты, которые могут сделать тематический макияж любой сложности, художественно расписать лицо и тело в соответствии с самыми безумными пожеланиями.

Cirque Le Soir не только принимает гостей у себя, но и, как настоящий бродячий цирк, кочует по городам и странам. Что представляет собой «мировое турне» клуба?

Специализироваться на вечеринках на выезде Cirque Le Soir начал в 2010 году, объединив усилия с менеджментом Каннского фестиваля. Тогда наша команда на протяжении нескольких дней развлекала знаменитых гостей на Французской Ривьере. Это послужило точкой отсчета нового направления в деятельности Cirque Le Soir, и мы стали регулярно сотрудничать с ведущими ночными клубами по всему миру, провезли собственное ночное шоу по Европе, побывали в Майами, Москве, Гонконге, Сингапуре, Бейруте, Нью-Йорке, Каире и Шанхае. Артисты клуба создают невероятную атмосферу цирка на закрытых вечеринках Гран-при «Формулы 1», недель моды и знаменитых арт-биеннале. Рассказывать о диком и жгучем коктейле Cirque Le Soir можно бесконечно, однако гораздо лучше прийти и увидеть все своими собственными глазами.

Leave a Reply